На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Жалюзи

 
Уникальным изобретением французских инженеров семнадцатого столетия явились светозащитные шторы под названием жалюзи. Конструкционно они представляли собой вертикальные пластины, имеющие междурядное соединение друг с другом, тем самым наполняя помещение светом либо же наоборот ограничивая его. Кроме вертикальных конструкций были и горизонтальные.

Однако они применялись для домашнего обустройства крайне редко, по понятным на то причинам. Материалы, используемые в создании светозащитных штор, были самыми разными. Сначала этим материалом выступала тканевая материя, затем на её смену пришли металлические и деревянные элементы, под статью своей аналогии подходящие для обустройства жилых помещений таким способом.

Сегодня жалюзи http://www.troyka-spb.ru/ применяются во внутреннем обустройстве офисных помещений, представляясь наиболее выгодным в плане финансовой экономии вариантом, если сравнивать его с другими, например, теми, где присутствуют висячие шторы. Средняя цена за комплект штор для офисного размещения, составляет, на сегодняшний день, от полутора до шести с половиной тысяч рублей за один квадратный метр. Жалюзи же стоят намного дешевле. Их стоимость в редких случаях превышает сто пятьдесят рублей за опять-таки один квадрат площади, что вполне доступно и выгодно большинству бизнесменов.

Из материалов, применяемых фирмами-производителями для изготовления жалюзи, повышенным уровнем спроса пользуется мягкий пластик, используемый в виде фурнитурных элементов, которые обеспечивают легкость работы в плане перемещения жалюзей то верх то вниз. В других статьях вы узнаете о том, когда эти свет поглощающие шторы начали применяться впервые и кто был первым их потребителем в восемнадцатом веке.
Опубликовано: 8-10-2011, 12:11 Просмотров: 1826

Яндекс.Метрика