На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад  
 

Особенности использования специального кирпича

 
Особенности использования специального кирпича. В некоторых случаях возведение различных строительных объектов проводится при неблагоприятных внешних условиях, что негативно отражается на темпах работы и конечном результате. Следует отметить, что особенно создают проблемы высокие отрицательные температуры, которые зачастую обладают просто огромной разрушительной силой.

Особенности использования специального кирпича Не меньшую опасность в этом случае представляют также перепады температурного режима, которые отрицательно сказываются на надежности и долговечности используемого строительного материала. Таким образом, некоторые изделия не рекомендуется использовать, так как в таких условиях они через непродолжительный промежуток времени придут в негодность и потребуют замены. Все это в конечном итоге потребует дополнительных материальных издержек.

На сегодняшний день специалисты в зонах с неустойчивым температурным режимом специалисты рекомендуют использовать специальный кирпич, обладающий уникальными характеристиками и прежде всего способностью свободно переносить перепады температурного режима. Он может выдерживать отрицательное воздействие на протяжении длительного периода времени. Кирпич подобного типа изготавливается по средствам использования шамотной глины, которая подвергается обжигу при высоких положительных температурах.

Следует отметить, что популярностью также пользуется и клинкерный кирпич, который может выдерживать существенные механические нагрузки на протяжении всего период использования. На текущий момент его изготовление ведется по средствам использования специального уникального оборудования. Специалисты рекомендуют использовать клинкерный кирпич в зонах с неустойчивой климатической обстановкой. На рынке можно приобрести кирпич подобного типа разнообразной формы цвета и размера.
Опубликовано: 9-10-2013, 14:21 Просмотров: 1631

Яндекс.Метрика