На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные новости  
 

Как правильно использовать свойства специального кирпича?

 
Как правильно использовать свойства специального кирпича? Довольно часто возведение многих строительных объектов ведется при неблагоприятных климатических условиях в частности при высоких отрицательных температурах. Кроме этого в отдельных зонах наблюдаются резкие температурные перепады, которые самым отрицательным образом отражаются на свойствах отделочного и строительного материала.

В этом случае отдельные материалы не могут использоваться при подобных негативных условиях и с течением времени теряют свои эксплуатационные и качественные характеристики. В отдельных случаях они требуют замены уже после нескольких лет эксплуатации, а это в свою очередь приводит к существенным материальным издержкам.

Именно поэтому специалисты в зонах неустойчивого температурного режима рекомендуют использовать специальный кирпич, который выдерживать длительное воздействие неблагоприятных внешних факторов. Изготавливается данный материал на основе применения шамотной глины обжигаемой при достаточно высоких температурах. Он имеет достаточно высокую плотность и может выдерживать резкие колебания температурного режима. Сегодня востребован кроме всего прочего специальный клинкерный кирпич, обладающий высокой степенью устойчивости к существенным механическим нагрузкам.

В настоящее время клинкерное изделие применяется в зонах с устойчивой отрицательной температурой и при этом на протяжении длительного периода времени не теряет собственные эксплуатационные и качественные характеристики. На рынке можно приобрести данный материал различного размера, формы и цвета. Он самым активным образом используется при выполнении целого ряда облицовочных работ. При этом можно смело реализовать сложные и креативные архитектурные решения.
Опубликовано: 28-06-2012, 08:56 Просмотров: 1597

Яндекс.Метрика