На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад  
 

Холодное остекление балконов

 

В наше время огромной популярностью у покупателей пользуется подобная услуга, как застекление лоджий. Цены на холодное остекление балконов зависят, от многих факторов начиная от квадратуры, заканчивая комплектацией окон. Этот вариант считается наиболее востребованным. Почему именно этот термин используется и что он значит?


Данный метод застекления балкона является отличной защитой от капризов погоды – снега, града, дождя, а также огородит ваше балконное помещение от грязи и мусора, которые заносит ветром. Повысится уровень изоляции от шума. Но полностью жилым, балкон, оформленный по данному методу, не станет. Без добавочного утепления данной площади вы не сможете эксплуатировать его в холодный период года.


Виды холодного застекления: безрамное, алюминиевое, или относительно дешевый пластиковый вариант. А также можно найти дешевые стеклопакеты. Для его застекления часто используются алюминиевые раздвижные системы.


Под холодным вариантом чаще подразумевается установка распашной или раздвижной системы, которая состоит из одинарного стекла и профиля из алюминия, также используют пластиковый профиль со стеклопакетом, состоящим из одной камеры.


Производится монтаж системы на пластиковый подоконник. Для того чтобы после дождя влага на балконе не скапливалась, дополнительно с внешней стороны устанавливается отлив и козырек. Зачастую подобные конструкции можно наблюдать в старой постройки домах.


Остекление данным методом является идеальным вариантом защиты балкона в том случае, если не планируют использовать его зимой. Зато в летнее время лоджия становится полноценным жилым помещением – можно здесь соорудить детскую площадку для игр, высушить белье, попить чай.


Для зимнего хранения продуктов как раз подойдет подобное сооружение.

Зимой там холодно, но теплее чем на улице. Некоторые горожане, поэтому используют его для хранения овощей и заготовок. Все что необходимо для этого – удобные шкафы и ниши.


Такой вид остекления применяется достаточно давно, он экономичен и популярен.

Данный вид остекления достаточно давно применяется, он популярен и экономичен. Многие фирмы предлагают свои услуги в данном спектре рынка. Самой знаменитой и проверенной по праву считается компания Rehau. Заказать окна rehau вы сможете на нашем сайте.


В прошествии определенного времени домовладельцы, которые застеклили холодным способом свой балкон, начнут задумываться об утеплении. Круглый год будет в эксплуатации утепленная остекленная лоджия, при помощи этого квартира обретет полноценную дополнительную площадь, распоряжаться которой можно по своему усмотрению.

Опубликовано: 13-12-2013, 00:01 Просмотров: 1585

Яндекс.Метрика