На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Варианты остекления балконов и лоджий

 
В процессе выбора наиболее предпочтительного варианта остекления необходимо учитывать ряд условий:

Во-первых, нужно выяснить, где предстоит проводить остекление - на балконе или лоджии?
Балкон представляет собой площадку, примыкающую к наружной стене, предусматривающую по всему периметру ограждение, минимальная высота которого должна равняться 1 м. Лоджия представляет собой площадку, которую окружают с трех сторон стены, предусматривающую ограждение, расположенное на внешней (открытой) стороне.

Остекление балконов и лоджий подразделяется на два типа: теплое и холодное.

Холодное остекление сводится к проведению монтажа лишь системы остекления балкона либо лоджии. Благодаря этому внутреннее пространство обретет защиту, не допустив проникновения осадков, ветра и пыли. Одновременно с этим и температура с приходом холодов значительно не возрастет.
Для холодного остекления используют следующие типы конструкций: алюминиевые (Provedal), пластиковые (SLIDORS, KBE) либо цельностеклянные, оснащенные одинарными стеклами.

По завершении монтажа холодного остекления настает черед проведения внутренней отделки лоджий и балконов, сводящейся к обычному ремонту: основными материалами, с помощью которых осуществляется отделка балконов либо лоджий, являются пластиковые панели либо вагонка (применяют деревянную и пластиковую вагонку).

Варианты остекления балконов и лоджий

При помощи теплого остекления лоджии и балконы способны превратиться почти в жилые помещения. Данный вариант остекления предусматривает использование стеклопакетов (пластиковые окна rehau, остекление SLIDORS). В самом помещении осуществляется прокладка утепляющих материалов. Затем проводятся работы по утеплению пола и потолка. Если того потребует ситуация, проводится монтаж дополнительных систем обогрева и очистки воздуха (выполняется прокладка теплого пола, на балконе устанавливают кондиционер либо обогреватель).

Лишь по завершении всех вышеперечисленных работ настает черед выполнения внутренней отделки балконов и лоджий.
Существуют отдельные ситуации, когда невозможно выполнить остекление балконов, цены здесь не учитываются. Использование окон ПВХ и стеклопакетов, монтируемых в остекление профилем Слайдорс, приводит к повышению нагрузки на выносную конструкцию балкона. Помимо этого остекление балкона, имеющее металлическое ограждение, предусматривает проведение более серьезных строительных работ – вместо металлического парапета придется установить ограждение из кирпича либо пеноблоков, выполнение чего в отдельных случаях невозможно по причине значительной нагрузки.

В связи с этим наиболее оптимальным вариантом представляется холодное остекление балконов.
Вне зависимости от выбранного варианта остекления открытого балкона, у которого отсутствует крыша (остекление балкона на последних этажах или в домах, где балконы расположены в виде мозаики либо в шахматном порядке), а также того, какие установлены пластиковые окна, стоимость которых может быть различна у разных производителей, неизбежными операциями, которые придется проводить, станут сооружение крыши, а также утепление потолка.

Остекление лоджий бывает также двух типов: холодное теплое.
Системы остекления балконов и лоджий подразделяются на раздвижные и распашные. Преимущество раздвижных систем остекления состоит в рациональном использовании балконного пространства. Для изготовления раздвижных оконных систем используются профили SLIDORS и Provedal.

Опубликовано: 5-02-2011, 04:59 Просмотров: 2612

Яндекс.Метрика