На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Остекление балконов

 
Общественной особенностью в вопросе остекления балконных блоков является то, что методов, при помощи которых можно усовершенствовать свое жилое пространство, существует не менее трех. Из числа всевозможных вариантов остекления лоджии особо следует выделить холодный, теплый либо уютный метод, также называемым общим.

Сразу хочется заметить, что при проведении этой работы с помощью холодного метода, вы получаете защиту от дождевых и пыльных воздействий, не более того. Этот вариант, как вы понимаете, не спасет вас от лютых холодов, свойственных российскому зимнему периоду. Выход из этого один. Воспользоваться тепловым методом, представляющим собой не только остекление, но и комфортабельное утепление с использованием минерального утеплителя.

Полноценное остекление балконов по теплому методу раскрывает перед вами массу возможностей по совершенному расширению основного жилого помещения в виде квартиры. Но, как вы сами понимаете, стоимость теплого остекления в несколько раз выше цены за холодное остекление, по понятным причинам. Этот способ представляется достаточно дорогим и не окупаемым, потому что, речь идет о домашнем обустройстве. В холодных вариантах остекления, не особо часто применяющихся российскими гражданами, полностью отсутствуют утеплительный или сберегающий материал, в виду чего они и являются самыми дешевыми.

Если же вас интересует тепло в его прямом, а не переносном смысле, то безотлагательным в данном случае вариантом будет являться теплый метод остекления с использованием пластика или другого, с аналогичными характеристиками материала, такого как: пенный полистирол, обладающий весьма значительной плотностью, превышающей сто миллиметровый слой.
Опубликовано: 18-02-2011, 00:47 Просмотров: 2078

Яндекс.Метрика