На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Пластиковое остекление балконов

 

В настоящее время пластиковое остекление балконов является наиболее оптимальным способом утеплить балкон и сделать из него веранду для отдыха или творческую мастерскую.

В любом случае остекление начинается с замеров. Фирма-подрядчик производит стеклопакеты и профили необходимых размеров, а затем приступает к монтажу. В зависимости от формы парапета балкона окна устанавливают под углом или в ряд. Направляющие профили являются основой всей конструкции, ведь от них зависит прочность и устойчивость рамы. Один профиль расположен вверху непосредственно под потолком, а другой внизу на основании парапета. Между ними расположены вертикальные стойки, которые разделяют оконные рамы.

В случае если ограждение балкона имеет сложную ломаную форму, а также для увеличения пространства, линия остекления может выноситься наружу. Однако это не рекомендуется делать, если остекление предполагает установку достаточно тяжёлой конструкции.

Если площадь потолка больше площади пола, то внутреннее пространство можно за счёт выноса увеличить на 10-30см. Для этого к парапету привинчиваются металлические кронштейны, поддерживающие оконную конструкцию, которая соединяет вынос с крышей. В итоге образуется достаточно широкий подоконник, который зрительно расширяет площадь балкона.

Многие фирмы занимающиеся остеклением балконов также осуществляют наружную и внутреннюю их отделку. Для внешней отделки используются морозоустойчивые и влагостойкие материалы способные в длительное время выдерживать различные погодные условия. Наиболее популярным вариантом внешней отделки балконов является виниловый сайдинг. Панели винилового сайдинга достаточно легко разрезаются и подходят для разных видов поверхностей. Гофрированное железо также часто применяется для внешней отделки балконов. На рынке представлено два вида гофрированного железа: оцинкованное и с полимерным покрытием.

Кроме того, некоторые фирмы осуществляют установку крыши балкона, который находится на последнем этаже дома. В этом случае, каркас навеса изготавливается из деревянного бруса. В качестве кровельного материала используется сотовый поликарбонат, металлочерепица и ондулин.

В целом, пластиковое остекление балконов является прекрасной возможностью воплотить в действительность смелые дизайнерские идеи и технические решения.

Опубликовано: 28-06-2012, 01:19 Просмотров: 1804

Яндекс.Метрика