На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Косметический ремонт  
 

Преимущества деревянных окон

 

Все мы помним деревянные окна, выпускавшиеся советской промышленностью. Необходимость постоянно их красить, шкурить и теплоизолировать многим доставляла определенные неудобства. Но прогресс не стоит на месте. Современные деревянные окна стали звуко- и теплоизолирующими, обзавелись современной фурнитурой, позволяют открывать створки в нескольких направлениях. Новые технологии дали возможность изготавливать оконные блоки легко и быстро. При остеклении теперь можно использовать стеклопакеты, а не отдельные стекла. Это дает возможность значительно улучшить потребительские и технические характеристики.

Конечно, никуда не исчезли и положительные свойства натуральной древесины. Такие окна создают приятную и уютную атмосферу в помещении. В отличии от металлопластика, древесина не электростатична, поэтому не притягивает пыль и прочие частицы, находящиеся в воздухе. Кроме того, во время пожара не выделяются никакие ядовитые вещества. Для мойки таких окон достаточно обычной воды. Все эти особенности положительно влияют на здоровье человека.

Теплоизоляционные свойства деревянных окон не нужно доказывать, достаточно прикоснуться к ним рукой в холодное время года. Благодаря точности современных деревообрабатывающих станков и продуманной системе стеклопакетов, деревянные окна замечательно изолируют уличный шум.

Дополнительными достоинствами таких окон являются:
- высокая прочность (правильно подготовленные и высушенные брусья выдерживают большие перепады температур и практически не поддаются деформации под влиянием окружающей среды);
- привлекательный вид (в сравнении с металлопластиком, позволяет создавать уникальные элементы оформления);
- простота в обработке и ремонте;
- способность поддерживать нормальную влажность в помещении благодаря натуральным свойствам древесины;
Не будем скрывать, имеются и некоторые недостатки:
- возможное наличие сучков и трещин;
- гигроскопичность (способность впитывать влагу);
- повышенная горючесть;
Тем не менее, практически со всеми этими недостатками давно научились успешно бороться. Специальная универсальная пропитка позволяет защитить древесину окна от насекомых-вредителей, плесени и грибка, снижает вероятность возгорания и препятствует проникновению влаги. Срок действия такого состава составляет более пятидесяти лет.

Опубликовано: 13-11-2012, 00:13 Просмотров: 2070

Яндекс.Метрика