На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Ремонт деревянных окон

 

Ремонт деревянных окон



Деревянные окнадеревянные окна
, производимые на современном оборудовании, значительно отличаются от оконных конструкций, к которым мы привыкли в детстве. В настоящее время деревянные окна производятся по европейским технологиям и не уступают в своем качестве столь широко известным окнам ПВХ.


Деревянные окна являются прочными, надёжными и долговечными, но даже если они были сделаны надежным производителем, рано или поздно они всё-таки потеряют свои изначальные характеристики и будут нуждаться в проведении ремонта.


Основной проблемой являются трещины, а также дефекты лакокрасочного покрытия, возникающие через определенное время их эксплуатации. Так как древесина - это мягкий природный материал, на который воздействует влажность, чем вызывает риск возникновения грибка, с течением времени деревянные окна могут изменить свой внешний вид, а также высокие эксплуатационные характеристики, и не в лучшую сторону.


Тщательный уход и достаточно частое обновление лакокрасочного покрытия значительно задержат процесс потери внешнего вида окон, однако если уже начался процесс разбухания оконных рам, то
Деревянные окнадеревянные окна
потребуют ремонта.


Квалифицированный ремонт вернет им первозданный вид, сделав такими же красивыми, как при их приобретении.


Доверить ремонт можно только настоящим профессионалам. Ремонт деревянных оконных конструкций, производимый специалистами, включает в себя несколько этапов.


Итак, этапами проведения ремонтных работ являются следующие:


1.Выявление дефектов и обстоятельств появления неисправностей. Опытные профессионалы проводят детальную диагностику состояния деревянных окон.


2.Починка поворотных створок - данный этап является крайне важным, так как он нацелен на повышение безопасности эксплуатации окон.


3.Утеплительные работы. Утепление деревянных окон производится в соответствии с современными технологиями при помощи специального синтетического герметика, который создаёт хорошую преграду любым сквознякам.


4.Регулировка фурнитуры или же её замена, если она износилась.


5.Обновление лакокрасочного покрытия. Краски и лаки высокого качества создают защитный слой, который предохраняет древесину от неблагоприятных воздействий погодных условий.


6.Установка москитной сетки, которая защищает от насекомых. Хороши такие сетки еще и тем, что они могут выдержать вес кошки и обезопасить ее от падения из окна.


Доверив ремонт деревянных окон профессионалам, Вы надолго продлите срок службы, которые и дальше будут привносить в дом тепло и уют.

Опубликовано: 21-10-2011, 16:15 Просмотров: 1833

Яндекс.Метрика