На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство кирпича  
 

Ремонт пластиковых окон

 

Еще десять лет назад пластиковые окна считались роскошью, а сегодня ими уже никого не удивишь. Окна с деревянными рамами сейчас встречаются гораздо реже. Благодаря современным технологиям, используемым при производстве пластиковых окон, их можно установить практически на любые здания.

Такие окна безопасны, надежны, удобны в эксплуатации, к тому же, современная фурнитура, используемая в пластиковых окнах, позволяет осуществлять практически любые виды регулировки. Поэтому ремонт пластиковых окон – достаточно редкое явление. Но, тем не менее, такое случается.

Если установка оконных конструкций была выполнена грамотными специалистами, то неполадки, возникшие через какое-то время, могут быть вполне решаемы с помощью регулирования. А ошибки, совершенные при монтаже, могут повлечь за собой появление неисправностей более серьезных, для которых может требоваться сложный ремонт, поэтому очень важно при заказе и установке профилей ПВХ, обращаться в надежные и проверенные компании. Это существенно снизит вероятность того, что может потребоваться ремонт пластиковых окон. Оконные системы являются достаточно сложными конструкциями, поэтому поломки могут возникать вследствие неправильной эксплуатации, как правило, они заключаются в разбитых стеклопакетах и сломанных деталях фурнитуры.

Другим важным обстоятельством, влияющим на срок службы пластиковых окон, является соблюдение технологического процесса и использование высококачественных материалов при производстве. При выборе фирмы, где вы собираетесь заказать окна, следует руководствоваться ее надежностью и гарантиями, которые предоставляет фирма. Например, окна Schuco, выполнены из высокотехнологичных материалов, с использованием оригинальной фурнитуры, благодаря чему, производитель гарантирует работоспособность и долговечность оконных систем.

Если все-таки поломка произошла, то придется ее устранять. Некоторые неисправности фурнитуры можно наладить самостоятельно, при помощи шестигранного ключа. Регулировать нижнюю и верхнюю части створок можно при помощи специальных винтов регулировки, расположенных на оконных петлях. Аккуратно подтягивая ключом винт, нужно периодически закрывать окно, проверяя результат работы.

Если створка окна неплотно прилегает к раме, то нужно найти механизм, отвечающий за закрытие окна, и отрегулировать его головку, опять же при помощи шестигранника. Но самостоятельность не всегда может сослужить хорошую службу, в случае неправильной регулировки есть возможность повредить какую-то деталь или вообще вывести из строя всю конструкцию.

Поэтому, при неполадках, стоит все-таки обратиться к специалистам. Мастера, которые устанавливают окна Schuco, занимаются и их обслуживанием, начиная от простой настройки фурнитуры, и заканчивая серьезным ремонтом. Он может понадобиться в результате длительной эксплуатации, когда возможна потеря герметичности или другие серьезные недостатки конструкций ПВХ.
Иногда необходимо заменить не только фурнитуру, но и стеклопакет, улучшить герметизацию, шумоизоляцию, а такие действия можно доверить только профессионалам, самостоятельное вмешательство здесь не поможет, а только усугубит ситуацию.

Для продления срока эксплуатации пластиковых окон необходимо соблюдать простые правила по уходу за ними, а также проводить профилактический осмотр не реже, чем раз в год. Еще можно использовать защитные жалюзи на окна – рольставни, которые не только предохраняют от воздействия солнечных лучей, но и способны защитить от попытки взлома, и соответственно, поломки оконных конструкций.

Опубликовано: 29-12-2010, 00:55 Просмотров: 2622

Яндекс.Метрика