На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство кирпича  
 

Московские ворота при использовании тепловых пунктов

 
Московские ворота при использовании тепловых пунктов Сегодня оснащение трудно увидеть без паяных теплообменников, которые необходимы во многих промышленных предприятиях. Теплообменники позволяют немало сэкономить на строительных работах (охлаждение битумных эмульсий и других растворов). Высокий процент КПД и сравнительно оптимальная стоимость позволяют теплообменникам удерживать лидерство на строительном рынке. Из-за отличного профессионального качества они используются в различных видах строительных работ.

Теплообменники - это приборы, применяемые для передачи тепловой энергии от нагретого носителя к холодному, как например, в процессе пастеризования молока, при нагревании горячей водой или другой рабочей средой. Качество передачи тепла зависит от консистенции греющего вещества, которое может быть жидким, твёрдым или газообразным. Благодаря ребристой поверхности пластинчатые теплобменники имеют более высокий уровень теплообмена. Материалом для изготовления пластин служит антикоррозийная сталь, а также титан и металлические сплавы.

Термическое сопротивление стенки и плёнок рабочих тел значительно определяет силу потока тепла. Разборные теплообменники занимают мало места, удобны для перевозки, быстро собираются, имеют высокую производительность и эксплуатируются для любых помещений. Сопротивление растёт в случае образования накипи на пластинах. Владельцы фабрик используют специальные антинакипные акустические устройства, чтобы предотвратить возникновение твёрдых отложений, в том числе накипи.

Фармацевтика, пищевая и текстильная, химическая, автомобильная промышленность, машиностроение и металлургия - во всех областях разборныетеплообменники смогли завоевать лидирующие позиции. Отметим, что разборные пластинчатые теплообменники могут работать при высоких температурах, поэтому пластины соединяются по две, для предупреждения утечки рабочей среды.

Медь чаще всего становится соединительным материалом. Разборные теплообменники используют не только в промышленности, но и в бытовой сфере. Поставлять и регулировать тепловую энергию может тепловой пункт. Блочные тепловые пункты (БТП) - это автоматизированные системы, передающие тепловую энергию от внешних ТЭЦ к системам отопления и горячего водоснабжения. Процессор регулирует исправность оборудования, обнаруживая неисправности.

Если неисправность выявлена, то на экране показывается информация о неисправности и возможностях её устранения. Также блочные тепловые пункты оснащаются счётчиками учёта тепла. Блочные тепловые пункты универсальны, и используются в жилых, в гостиничном комплексе Московские ворота СПб так и промышленных помещениях. Автоматическое управление поддерживает постоянные технические параметры на производстве.

Индивидуальные тепловые пункты обеспечивают постоянное снабжение горячей водой, предоставляют вентиляцию и тепло всему строению, либо его частям. ИТП применяются как на промышленных предприятиях, так и в жилых домах и заселённых комплексах, например, в коттеджных посёлках. Индивидуальные тепловые пункты позволяют сократить длину труб теплосетей, уменьшить теплопотери и расход электроэнергии.
Опубликовано: 2-11-2011, 14:10 Просмотров: 2662

Яндекс.Метрика