На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство кирпича  
 

Воблеры Rapala. Снаряжение Fjord Nansen

 
Воблеры Rapala. Снаряжение Fjord Nansen  «Rapala» – одна из крупнейших финских компаний, которая специализируется на производстве приманок из искусственных материалов. Lauri Rapala, основатель компании, разработал наживку много лет назад, взяв за основу имитацию движения маленькой рыбки. Rapala является высокодоходной компанией, ее ежегодная прибыль составляет $242.5 млн. В основной перечень продукции компании входят рыболовные крючки, разделочные и туристические ножи для рыбы, воблеры, балансиры, туристическая одежда, садки.

Воблеры фирмы«Rapala» прославились на весть мир, благодаря своим технологиям изготовления и материалам. При изготовлении многих воблеров Rapala, используется материал из легкой древесины (бальса). Она растет в Южной Америке, такой материал имеет небольшой процент впитываемости воды и довольно приличную прочность. Материал воблеров Rapala достаточно дорогой, его делают очень качественным и одна поклевка рыбы не предел.

На сегодняшний день в мире продается миллионы воблеров этой компании. Основными являются 24 набора различных видов воблеров. Они отличаются своей функциональностью, цветом и размером, в набор входят воблеры для морской и пресной воды. Устройство воблера представляет собой рыбку, с вмонтированной металлической или пластмассовой пластиной.

Она заставляет рыбку совершать движения и заныривать на нужную глубину. Те воблеры, которые изготовлены из легкого дерева, предназначены для ловли рыбы на мелководье. Ловля на них особенно актуальна летом, когда рыба из-за нехватки кислорода вынуждена подыматься вверх.

Воблеры Rapala предназначены для ловли практически всех видов рыбы – щуки, тайменя, судака, лососей, радужной форели, окуня. Фирма так же активно занимается разработкой новых видов воблеров. Одна из последних – «Clackin' Rap», приманка со встроенной звуковой камерой, которая позволяет привлекать рыбу. Сила действия этого устройства распространяется на большое расстояние, иногда даже рыболов слышит его звучание. «Rapala Clackin' Rap» имеет вес 7/8 унции и длину 3 и 1/8 дюйма, на животе и хвосте рыбки расположены крючки. Так же приманка отражается в воде, так как ее тело имеет светоотражающую фольгу.

Основанная 100 лет назад фирма «Rapala» ежегодно поставляет на рыболовный рынок новые модели воблеров. Стоит заметить, что каждый воблер проверяется вручную в специальном водоеме, это гарантирует качество каждого воблера. Многие считают, что каждый воблер «Rapala» имеет свою душу. И в сочетании с рыболовным снаряжением от Fjord Nansen, воблеры Rapala принесут Вам гарантированный улов!
Опубликовано: 2-11-2011, 16:25 Просмотров: 2702

Яндекс.Метрика