На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Ремонт пластиковых окон

 
Если в вашей жизни недавно произошло радостное событие – у себя в квартире или загородном доме вы установили пластиковые окна, то можно не сомневаться, что они отвечают всем стандартам качества и в процессе эксплуатации обеспечат в вашем помещении необходимый комфорт и уют. Вы будете надежно защищены от городского шума и пыли, что не только неприятно, но и не способствует спокойной жизни.

Все преимущества, которые получает человек после установки пластиковых окон, во многом заслуга их конструкции. При изготовлении современных пластиковых окон используют многокамерную систему, оконную фурнитуру. Сам стеклопакет может состоять из двух или трех стекол. Ремонт пластиковых окон не потребуется вам долгое время, но лишь при условии, если вы будете ухаживать за окнами. В таком случае она прослужат вам долгие годы.

Длительная эксплуатация пластикового окна возможна лишь в случае, если в процессе установки и монтажа не была нарушена технология. Регулировка пластиковых окон должна быть произведена сразу после эксплуатации, особенно если вас не устраивает то, как они открываются. Несмотря на то, что компании, выполняющие установку, стараются соблюдать технологию, тем не менее, случаи нарушения технологии все же имеют место быть. Довольно часто это становится основной причиной поломки отдельных элементов конструкции пластиковых окон, они требуют ремонта.

Практический опыт многих компаний помог выявиться группы наиболее распространенных дефектов, которые возникают в процессе эксплуатации пластиковых окон. О дефектах и пойдет речь далее.

Самым распространенной проблемой для многих владельцев квартир, в которых установлены пластиковые окна, являются дефекты, когда из пластикового окна дует, воздушный поток проникает в помещение из стыка рамы и створки, откосов, подоконника. Замена стеклопакетов в данном случае вряд ли поможет. А вот регулировку пластиковых окон поможет решить возникшую проблему. Еще одной проблемой является протекание пластикового окна при косом дожде в ненастную погоду. Помимо этого часто встречающимся дефектом являются ситуации, когда при открывании створки, она во время движения задевает раму. При открывании створки возникают посторонние звуки, а при повороте ручки возникает хруст. При обнаружении такой поломки нужно предпринять меры для её устранения. Если этого не сделать, то тогда в скором времени может потребоваться замена фурнитуры пластикового окна или его ремонт.

Частым дефектом является и тугое открывание окна, когда чтобы открыть створку требуется приложить серьезные физические усилия. Если такая проблема сохраняется в течение длительного времени, то она может привести к выходу из стоя запирающей фурнитуры.

Многие владельцы пластиковых окон жалуются на то, что окна часто потеет, на них образуется наледь, они начинают течь, на откосах пластиковых окон появляются следы плесени. Такая проблема возникает, как правило, в том случае, если монтаж был выполнен с нарушением технологии проведения таких работ. Иногда причиной таких проблем является то, что был установлен слишком холодный стеклопакет. Нередко в процессе эксплуатации появляются трещины. Часто они возникают сразу после проведения монтажных работ. В этом случае может помочь только замена стеклопакета. Другой проблемой является снижение шумоизоляции в процессе эксплуатации пластикового окна.

Перечисленные выше проблемы говорят о том, что была нарушена технология сборки пластиковых окон, либо в процессе их монтажа были совершены ошибки. Также дефекты, возникающие на пластиковых окнах могут свидетельствовать о том, что были нарушены условия их эксплуатации, требуется вмешательство специалистов, выполнение качественного ремонта. Если этого не сделать, то со временем может стать вопрос о замене пластиковых окон.
Опубликовано: 13-07-2011, 10:33 Просмотров: 1972

Яндекс.Метрика