На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Косметический ремонт  
 

Утепление деревянных домов

 

Современные жители нашей страны почувствовали ностальгию по натуральным и естественным стройматериалам. Исходя из этого, при строительстве домов все чаще начинает использоваться древесина и ее производные. Дома строятся с целью постоянного и временного проживания. Бревна для строительства брусовых домов подвергаются обработке специальными современными технологиями. Такие деревянные дома долговечны, их внешность довольно красивая, они не требуют слишком больших затрат финансов и времени при строительстве.


Конечно, кроме положительных качеств часто присутствуют и отрицательные. Минусом таких домов является то, что в процессе строительства или после него их необходимо утеплить. Недостаточная теплоизоляция обусловлена тем, что между брусьями появляются щели и трещины, окна не герметичны и в кровле наблюдаются дыры. В таких домах без дополнительной теплоизоляции, несмотря на их великолепие внешнего вида, будет совсем неуютно жить во время прохладной погоды, в особенности в зимнее время. Недостаточная теплоизоляция оказывает свое негативное воздействие и на срок эксплуатации таких домов. Если не будет соблюден нормальный температурный режим, древесина может испортиться. Этот недостаток можно легко исправить, если правильно и своевременно утеплить свой брусовый дом.


Можно утеплять дом до строительства или после него. Лучше подумать об утеплении перед строительством. Необходимо обговорить со строительной компанией и выбрать такие проекты деревянных домов, которые будут надежно защищать вас от зимних холодов. Обратите внимание на то, что способы и технологии утепления у каждой строительной компании отличаются друг от друга, каждая строительная компания использует для утепления наиболее подходящие для себя материалы.

Одни компании используют для утепления пенопласт, а другие джут. Учитывая размеры бруса, его свойства и климат за окном, выбирайте наиболее оптимальный вариант.


После строительства тоже можно утеплять дом, но это может быть чревато некоторыми проблемами. Самостоятельное наружное утепление дома в зимний период очень проблематично, а утепление временного характера - это лишняя трата денег. Утепление дома доверяйте только опытным строительным организациям и не пытайтесь найти самостоятельные кустарные пути и способы утепления дома, это может привести к лишним тратам денег, времени и ухудшению эксплуатационных характеристик дома.

Опубликовано: 24-12-2012, 22:34 Просмотров: 1866

Яндекс.Метрика