На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй советы  
 

Утепление старых окон

 
Несмотря на то, что городские современные жители все чаще ставят стеклопакеты в своих домах, есть до сих пор большой процент людей, которые не обладают дополнительными средствами для монтажа ПВХ-окон, и испытывают до сих пор каждую зиму неудобства из-за плохих и продуваемых деревянных окон еще со времен Союза. В частности, среди владельцев простых окон — пенсионеры, которые к ремонту не привыкли и не желают устанавливать европейские окна в своем доме.

Я предлагаю идею бизнеса, которая основана на профессиональном утеплении и ремонте обыкновенных окон. Уплотнение и утепление старых окон и балконных дверей может улучшить существенно ситуацию с постоянным сквозняком и холодом в неутепленных квартирах, такими услугами пользоваться будут с удовольствием. Причина ажиотажа около услуг утепления наших старых окон, главным образом, в том, что людям не хочется просто тратить силы и время на утепление, которое требует порой довольно много затрат времени. Максимум, что владельцы квартир делают со старыми окнами, в особенности пожилые — это заклеивают ватой и бумагой окна, что, естественно, не особо улучшает обстановку с теплопроводностью.

Если вы будете утеплять окна на заказ, тогда лучше всего воспользоваться импортными высококачественными уплотнителями с клейкой стороной из эластичного материала. Данные уплотнители держат тепло и заполняют качественно все щели в окнах. Также в промежутке между створками нужно помещать теплоизоляционные материалы. Огромное преимущество современных уплотнителей состоит также в том, что их довольно легко снять в теплое время года, не отрывая прилипшую бумагу, вату и тряпки, чтобы вымыть к лету и весне окна.

Стоимость такой работы не особо высока — однако подобный домашний бизнес может при желании создать для жизни хорошее финансовое подспорье.
Опубликовано: 16-11-2011, 18:58 Просмотров: 1494

Яндекс.Метрика