На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Косметический ремонт  
 

Все что Вы должны знать о виниловой плитке

 

Напольное покрытие данного типа предназначается для помещений, которые имеют высокую проходимость, а также в местах, подверженных сильному загрязнению и воздействию воды.

Виниловая плитка может служить напольным покрытием в любом помещении, как на торговой или производственной площади, так и в квартире, например, в ванной комнате, кухне, коридоре. Кроме использования по назначению такое покрытие может служить и украшением для помещения, имея на поверхности разнообразные цвета и узоры.


Характеристики виниловой плитки:



  • Имеет 100% водонепроницаемости;

  • Обладает прекрасной звукоизоляцией, значительно выше даже, чем у ламината;

  • Имеет полиуретановый слой, что позволяет быть устойчивой к загрязнениям;

  • Срок службы плитки увеличен за счет слоя защиты, толщина которого равна 0.5 мм;

  • При укладке места стыков плитки практически незаметны благодаря специальной обработке краев;

  • Вид покрытия, самоклеящаяся виниловая плитка, проста в укладке и не требует вызова специалистов, а также возможно укладывать ее поверх паркета, линолеума или ламината.


Сколько же может стоить такая плитка? Цены на данное покрытие весьма демократичны. Как и на все продающиеся товары, цена зависит от качества, страны производителя и, разумеется, от бренда, за некоторые из них также придется немного доплатить.
В общих чертах, цены разбросаны от 400-500 до 1300-1500 тысяч рублей за каждый квадратный метр. Но это не значит, что Вы не сможете найти дороже, но в любом случае покупать дешевле, если также найдете, не рекомендовалось бы. Да и так ли важна цена виниловой плитки, если взамен Вы получите прекрасный пол в помещение на долгий срок.
Есть контингент людей, которые все же предпочитают использовать керамическую плитку. Возможно, они находят в ней какие-то положительные черты, но скорей всего, это просто «привычка». Человек не всегда стремится к чему-либо новому. Есть несколько причин, по которым все же стоит выбрать винил:



  • Виниловая плитка не может потрескаться и разбиться;

  • По размерам винил намного тоньше, соответственно весит значительно меньше;

  • Пластичный и гибкий материал, монтаж становится гораздо проще.


 

Опубликовано: 15-07-2013, 23:53 Просмотров: 3079

Яндекс.Метрика