На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепление стен  
 

Плитка для внутренних помещений

 

Плитка для внутренних помещенийСамое главное в ремонте – выбрать материал, с помощью которого он будет производиться. Причем выбрать такой, чтобы и уложить можно было самостоятельно или с минимальными финансовыми затратами, и чтобы он прослужил долгие-долгие годы. На пол, которому ежедневно приходится выдерживать большие нагрузки, лучше всего положить керамогранит italon. Особенно часто его кладут на кухне и в коридоре. Это места, где линолеум категорически противопоказан. Конечно, стоит он в разы дешевле, но ведь и служит в несколько раз меньше лет. Если под него затечет вода, он набухает и собирается складками, на нем остаются вмятины, но не выдерживает физических нагрузок, пожароопасен и в большинстве представленных в магазинах образцов далек от чистоты с экологической точки зрения. Под ним постоянно скапливаются грибки и размножаются бактерии. Керамическая плитка atlas concorde гораздо предпочтительнее. Эта плитка давно зарекомендовала себя на мировом рынке, разительно отличается от другой представленной керамической продукции. Ее можно легко проверить на влагоустойчивость, на выдержку любого температурного режима. При покупке нужно обратить внимание на размер плитки. Плитка маленького формата позволяет зрительно увеличивать пространство, объемная плитка, напротив, - уменьшает его. При этом укладка плитки небольшого размера гораздо сложнее, чем укладка крупной. Ее сложнее ровнять и затирать. А стыковочные швы у крупной плитки скрыть гораздо проще.


Плитка для внутренних помещенийТак же и с рисунком. Продольный рисунок удлиняет комнату, поперечный расширяет. Поэтому в длинном коридоре продольного бордюра лучше избегать. Здесь будет хорошо смотреться однотонная керамическая плитка fap ceramiche. Необычные рисунки и формат могут привлечь к плитке особое внимание. Непривычна до сих пор шестиугольная плитка и плитка с закругленными краями. Многое зависит и от текстуры керамического изделия. Блестящая глянцевая поверхность делает помещение просторнее и светлее. Матовая поверхность приглушает свет и придает уют, поэтому такую плитку нередко используют в нерабочей зоне кухонных помещений. Выбор цветовой палитры помогает создать нужные акценты в атмосфере помещения и всего дома. Цвет помогает создать необходимый дух, добавляет воздух, придает уют, создает гармонию. Особенно хороши в этом смысле дизайнерские темы, имитирующие натуральные материалы: дерево, металл, камень, а также различные флористические узоры: панно, цветочные вставки. Кстати, если рисунок единичный, он будет зрительно разделять пространство на две части. Такой эффект нередко используют, разделяя зоны кухонного помещения и коридора. А сквозной рисунок объединяет комнаты. Чем сложнее рисунок, тем меньше кажется комнатное пространство, чем проще – тем оно больше. При этом, выбирая узоры и цвет, стоит помнить о необходимости ее часто мыть. Поэтому она должна быть стойка не только к физическим, но и к химическим нагрузкам и выдерживать воздействие влаги. Наименее заметна грязь на темной плитке и на плитке, имеющей неоднородной цветовое (хроматическое) покрытие или зернистую структуру поверхности. А вот на глянцевой и грязь, и царапины гораздо заметнее.


Приобретя плитку, главное – не торопиться с укладкой. И тогда благодаря этому незатейливому процессу можно будет любую комнату и пол в ней превратить в произведение дизайнерского искусства.


По материалам сайта arsceramics.ru.

Опубликовано: 5-04-2011, 23:52 Просмотров: 2155

Яндекс.Метрика