На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Входные металлические двери

 

В наше время трудно представить входные двери из дерева или пластика. Люди, заботящиеся о безопасности, обязательно устанавливают в своих домах железные двери, гарантирующие обитателям квартиры защиту как от посторонних звуков и запахов, так и от непрошеных гостей.

Основные элементы, из которых сконструированы  входные металлические двери  - это рама и дверное полотно. Дверная рама – силовая конструкция, состоящая либо из сваренных между собой железных профилей, либо из гнутых листов металла. Дверное полотно представляет собой железный каркас, усиленный ребрами жесткости с приваренными к нему металлическими листами. Железные двери могут быть однослойными (лист металла установлен только с внешней стороны) и двухслойными (листы с двух сторон, внешней и внутренней). При двухслойной конструкции пространство между листами заполняется различными материалами, обеспечивающими теплоизоляцию: минеральная вата, фибробетон, пенопропилен, керамзитобетон, полиуретан. Еще одним немаловажным компонентом, которым должны быть укомплектованы  железные двери, является уплотнитель, расположенный по всему периметру. Именно он защищает от посторонних запахов и звуков, доносящихся с лестничной площадки или с улицы. 

Элемент конструкции, от которого безопасность зависит не меньше, чем от основных составляющих – это замок. Рекомендуется ставить на входные металлические двери одновременно два вида запорных устройств: цилиндровый и сувальдный. Цилиндровый – знакомый с детства, классический «английский» замок. Сувальдный замок, иногда называемый «французским», более надежен, чем цилиндровый. Правда, ключ от него довольно массивный, но ради обеспечения безопасности с этим можно смириться. Для повышения надежности железные двери могут быть оборудованы задвижками, броненакладками и противосъемами.

Отделывать входные металлической двери с внешней и внутренней стороны можно с использованием различных материалов. Есть возможность просто покрасить железные двери порошковой краской. Это покрытие устойчиво к повреждениям и экономично. Если такой вид отделки не устраивает, хороший и доступный по цене вариант – винилискожа, разнообразная по фактуре и цвету. Современный и надежный способ отделки – пленка ПВХ, экологичная и устойчивая к механическим повреждениям. Дверное полотно можно так же облицевать панелями МДФ, ламинатом или натуральным древесным шпоном. В этом случае входные металлические двери будут выполнять не только защитную функцию, но и декоративную.

Входные металлические двери любой комплектации вы можете заказать на нашем сайте  www.imperiya-dverey.ru .

Опубликовано: 14-05-2011, 01:15 Просмотров: 2372

Яндекс.Метрика