На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Установка шпонированных дверей, почему выбираем?

 

Установка дверей это обычная составляющая любого ремонта. Установка шпонированных межкомнатных дверей в Санкт-Петербурге может быть проведена в очень короткие сроки, но перед этим Вам нужно решить, какую именно модель стоит выбрать и по какой причине. На сегодняшний день установка шпонированных дверей завоевывает всё больше симпатий у покупателей. Основной причиной этого является то, что многие из качеств этих конструкций вне конкуренции по сравнению с другими материалами.
Итак, что собой представляют эти популярные двери?

Шпонированные модели довольно сложно устроены, однако они легкие и прочные, процесс их изготовления проходит с использованием современнейших материалов и технологий.

Шпон это очень тонкий срез ценных сортов древесины, который получают с помощью специального инструмента. Изготовленное из такой древесины полностью полотно было бы очень тяжелым и дорогостоящим. Однако шпонированные модели изготавливаются из древесины мягких сортов, обычно из сосны. Дерево идет на изготовление каркаса, который обшивают МДФ, шпон используется в качестве верхнего, придающего прочность и декорирующего слоя. Полученная конструкция в результате стоит не дорого и довольно легкая. С другой стороны, сохранена вся прелесть и тепло натурального дерева. Все старания производителей искусственных материалов создать полную замену натуральному дереву не смогут достигнуть полного успеха.

Установка межкомнатных дверей из шпона имеет несомненные преимущества:

Шпонированная поверхность стойка к износу.

Лаковый и клеевой слои полотна обеспечивают его стойкость к рассыханию, защиту от перепадов влажности.

При повреждениях поверхность легко реставрируется.

В магазинах можно найти различные варианты дизайна, даже с использованием в одном полотне различных видов шпона.

При производстве могут быть использованы редкие и ценные породы деревьев, можно использовать плавные линии в дизайне, различные варианты расстекловки, что делает модели особо привлекательными, способными понравиться любому покупателю.

Низкие цены на шпонированные конструкции. Стоимость находится в диапазоне 5.5-6.5 тысяч рублей за комплект из коробки с полотном.

Установка межкомнатных шпонированных дверей не является сложной задачей для мастера, при наличии навыков её можно установить своими руками, но лучше доверьте эту работу специалисту.

Опубликовано: 22-02-2011, 13:27 Просмотров: 1857

Яндекс.Метрика