На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Тэны электрические

 
Область использования электродинамических тэнов, в настоящий момент, находиться на высшей, но главное совершенной стадии развития. Их активно применяют в устройствах калориферного типа, а также комплектуют ими тепловые завесы, пушки, конвекторы, сушильные камеры, печные блоки для бань и многие другие приборы электронагревательного функционала.

Принцип работы тэна простой и понятный каждому, кто с ним работает или использует его в определенных целях. Электрический тэн осуществляет быстрый и качественный нагрев практически любой окружающей среды, за счет конвекционных процессов, отличающихся соответствующей тепловой продуктивностью.

Модификаций, в которых выпускаются тэны электрические есть не более десяти штук. В преимущественном их количестве функциональная часть является идентичной и почти ничем не отличается от той, что присутствует в более низкой и высокой модели по общей и стандартной квалификации. Подавляющее большинство тэнов, работающих за счет электросети, при своей работе, производят предельный нагрев электроэнергетического потенциала, преобразовывая его в тепловой потенциал.

Современными заводами-изготовителями выпускаются тэновые устройства, представленные типами и соответствующими предназначениями по отношению к конкретной сфере деятельности. Каждый тэн, изготовленный на индустриальном концерне, обладает уникальными свойствами конструкции и имеет личные показатели технического плана, что позволяет ему быть дороже или дешевле моделей, предлагающихся аналогичными заводами. Выбор тэна зависит от необходимости и в определенной степени цели, которую ставят перед собой люди, нуждающиеся в проведении тепловых работ по обогреву помещения.
Опубликовано: 10-04-2011, 01:08 Просмотров: 2009

Яндекс.Метрика