На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дом  
 

Какие пластиковые окна выбрать

 

Какие пластиковые окна выбратьЕсли ваш дом или ваша квартира все еще смотрит «печальным деревянным взглядом» - деревянными старомодными окнами, то необходимо всерьез задуматься о замене таких конструкций на современные евроокна. Тут важно все: цена, легкость конструкций, надежность, эстетический вид, «мелочи» (петли, антимоскитная сетка, защита от потерь тепла в помещении, от солнечных лучей и шума).

Если правильно выбрать евроокна из ПВХ (поливинилхлорида) – будете жить спокойно, без проблем, не менее 30 лет. Такую гарантию дают, например, окна Salamander или Schuco – высококачественные окна от известных производителей.

К пластиковым окнам знающие толк потребители предъявляют обычно следующие критерии качества. Впрочем, эти качества можно предъявлять и к деревянным окнам, изготавливаемым из ПВХ.

Выбираем производителей.
Наилучшими из них считаются, по различным отзывам, немецкие окна Salamander или почти аналогичные по качеству и чуть меньшие по цене окна Schuco.

Профиль.
Здесь необходим профиль из оцинкованной стали, которая сможет защитить окна от конденсата, а, следовательно, со временем и от ржавчины. Важно число воздушных камер стеклопакета и контуров уплотнения, ширина стеклопакета, эти параметры важны для параметров тепло- и звукоизоляции. Оптимальным вариантом является трехкамерный профиль. Хороший вариант – трехкамерная профильная система с двухкамерным стеклопакетом.

Фурнитура.
Фурнитуру следует выбирать только ту, которая рекомендована к данным пакетам и профилям. Например, профили Schuco или Salamander «потребуют» немецкую фурнитуру.

Стеклопакет.
ПВХ окна снабжаются обычно стеклопакетом из двух и более герметично соединяемых (склеиваемых) стекол с прослойками-камерами внутри которых – воздух, газ или же вакуум. Разумеется, лучшее решение – инертный газ, так как он выполняет роль и теплоизолятора, и шумопоглотителя. Между стеклами – поглотитель конденсата (он всегда образуется – из-за перепадов температур за окном и в помещении). Хороши часто используемые триплексы – безопасные многослойные стекла со специальной, как на лобовом стекле авто, пленкой. Триплекс, к тому же, не пропускает ультрафиолет.

Цена.
Дорогие или дешевые? – Как правило, в дешевых окнах, где-то «сэкономили» и это обязательно «аукнется». Поэтому хорошие, качественные окна дешевыми быть не могут. Но и накрученные цены сразу можно выявить, сравнив с конкурентами.

Опубликовано: 12-03-2012, 01:26 Просмотров: 1504

Яндекс.Метрика