На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Ограждение дома

 

Если у Вас имеется какой-либо участок, дача или частный дом, то Вы прекрасно знаете, что без определенного ограждения нельзя чувствовать себя полноценным владельцем. Ведь забор – это неотъемлемый элемент любого участка земли. Он ограждает дом от постороннего вмешательства и любопытных глаз, а также обозначает для посторонних, что прилегающая территория является чей-то собственностью. Для обитателей же дома забор создает ощущение защищенности и безопасности.


Таким образом, каждый владелец дачи или другого участка в определенный момент сталкивается с вопросом о возведении ограждения. Но для правильного разрешения этого вопроса необходимо изучить все возможные варианты. Сегодня часто устанавливают заборы для дачи из профнастила и дерева, из кирпича и сетки рабицы.


Профилированные листы изготавливаются из оцинкованной стали. Они легко поддаются монтажу и без проблем устанавливаются. На сегодняшний день заборы из такого материала являются оптимальным вариантом для дачи. Они сочетают в себе относительно низкую цену с долговечностью и надежностью. Профлист устойчив к влаге и солнечному свету, а также обладает высокой звукоизоляцией.


Но классические деревянные заборы по-прежнему остаются в моде. Экологичная древесина идеально вписывается в окружающий пейзаж, если Ваш дом находится за чертой города, и создает ощущение комфорта и домашнего уюта. Такое ограждение очень практично. В случае повреждения какой-либо части не составит никакого труда заменить одну-две дощечки, и забор вновь выглядит новым. Для большей долговечности древесину в настоящее время покрывают особыми пропитками, которые препятствуют возникновению плесени или грибков, а также придают дереву водоотталкивающие свойства.


Но если Вы открытый человек и для Вас профнастил или древесина создают ощущение дискомфорта, отличным решением станет ограждение из сетки рабицы. Такое ограждение не является громоздким и суровым, а лишь формально защищает участок от животных и посторонних людей. Идеально забор-рабица подходит для огорода или сада, так как растения смогут свободно проветриваться и постоянно иметь доступ к солнцу. А если вдоль такого забора посадить кустарники и вьющиеся растения, они создадут прекрасную живую изгородь, которая будет выглядеть легко и естественно.


Итак, прежде чем возводить забор, необходимо определить материал, из которого он будет изготовлен. А для этого нужно решить, какие функции должно выполнять планируемое ограждение. Кто-то желает иметь надежную ограду, способную остановить неприятеля, а для другого забор – это просто формальное ограждение участка. И только потом, опираясь на выбранные цели, можно приступать к работам.

Опубликовано: 26-04-2012, 02:20 Просмотров: 2224

Яндекс.Метрика