На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Заборы из сетки рабицы

 

Заборы из сетки рабицы


Каждый человек предпочитает оградить свой загородный дом, дачу или коттедж, так как это позволяет чувствовать себя увереннее. Из большого числа ограждений можно выбрать любое по своему вкусу и материальным возможностям. При желании приобрести привлекательное, надёжное ограждение по доступной цене, необходимо обратить внимание на заборы из сетки рабицы, которые применяются повсюду.

Помимо привлекательной цены существуют другие преимущества данного ограждения. Положительным моментом является прозрачность материала, что способствует проникновению солнечного света, без которого не могут обходиться растения. Заборы данного вида могут служить вольером для домашней птицы. Также ограждение подойдёт для строительных площадок. Заборы из сетки рабицы улучшают обзорность участка охраной, что является залогом безопасности в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Однако, некоторым владельцам, желающим скрыться от посторонних глаз, не нравится такая обзорность. Существует выход и из такой ситуации, достаточно сформировать живую изгородь, которая закроет весь обзор и придаст ограждению привлекательный вид. Перечисленные преимущества делают заборы из сетки рабицы довольно популярными среди садовых товариществ.

К тому же установка забора из сетки является наиболее доступным как по стоимости, так и простоте строительства. Оцинкованный материал прочен и не теряет своей внешней привлекательности со временем. Заборы из сетки рабицы не производят ощущения загромождённости, имеют воздушный, лёгкий вид.

Монтаж ограждения отличается лёгкостью и быстротой выполнения. Не нужно беспокоиться, что процесс займет много времени и будет дорого стоить. Оптимальная высота забора составляет от 1,5 до двух метров. Опорой ограждению служат столбы, к которым крепится сетка. Расстояние между ними составляет не более 3,5 метров. Для того чтобы противостоять внешним воздействиям в виде ветра, опоры должны всегда быть выше забора. Оптимальным вариантом будет разница в 0,8 метров между высотой сетки и высотой столба. Столб должен вкапываться на глубину, составляющую одну треть от его высоты. Заранее необходимо продумать из какого материала будут опоры. Это зависит от целей, которые преследуются при построении забора. Использование деревянных столбов сделает конструкцию недолговечной. Их можно использовать при возведении временного ограждения. Чтобы дерево прослужило как можно дольше, нужно использовать антисептики, а также обрабатывать поверхность специальным материалом. Намного дольше времени прослужат столбы из кирпича, металла, бетона. Залогом надёжности и долговечности забора является правильная установка. Для того чтобы опоры не просели, необходимо на дно ямы насыпать песок или щебень. Металлические столбы лучше забетонировать. Для того чтобы определить способ установки, необходимо учитывать свойства грунта. Данный процесс не под силу любителям. Лучше доверить выполнение установки забора профессионалам, которые выполнят данную работу грамотно, что обеспечит долгий срок службы ограждению.

Используя заборы из сетки рабицы нельзя полностью обезопасить себя от врагов, но все же, на участок с таким ограждением сложнее попасть. Для обеспечения дополнительной защиты желательно установить наверху ограждения колючую проволоку.

Опубликовано: 2-08-2011, 11:52 Просмотров: 2538

Яндекс.Метрика