На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Как создать гипсокартонную арку собственными силами?

 
Как создать гипсокартонную арку собственными силами? Сейчас при желании создать арку из гипсокартона можно вполне самостоятельно не прибегая в этом случае к посторонней помощи. Для того чтобы выполнить все работы собственными руками следует для этого подготовить заблаговременно весь необходимый инструмент.

Наиболее часто арку требуется создать в прямоугольном проеме. Лучше всего если нижняя часть арки будет плавным образом переходить в проем или примыкать к нему. К вертикальной и горизонтальной стороне проема закрепляются профили специального типа и их отступ должен быть сходным с толщиной используемого в будущем гипсокартонного материала. Следует помнить, что выполнить данную операцию нужно обязательно с обоих краев. При этом длина боковых направляющих должна быть равной высоте возводимой арки.

В дальнейшем нужно взять гипсокартон и при помощи использования гипсокартонного лобзика вырезать дугу. После этого материал в этой форме фиксируется к направляющей, установленной в дверном проеме. Эту работу нужно выполнить с обеих сторон. Через каждые пятнадцать сантиметров в обязательном порядке прикручиваются саморезы. Для изготовления нижнего изогнутого элемента арки к нижнему контуру установленных изделий прикрутить профили. После чего отмерив необходимую длину его нужно отрезать. При помощи использования болгарки, что равные промежутки делаются надрезы небольшого размера, что дает возможность профилю согнуться.

При желании и наличии свободного времени все данные операции мо созданию арки в помещении можно выполнить вполне самостоятельно и в этом случае посторонняя помощь может даже не понадобиться. Но если нет желания этим заниматься или просто нет свободного времени, то самый оптимальный вариант доверится в руки квалифицированных специалистов, которые смогут выполнить все необходимые в этом случае операции быстро и качественно.
Опубликовано: 5-05-2014, 17:35 Просмотров: 1232

Яндекс.Метрика