На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Шумоизоляция в квартире своими руками

 
Практически каждого жителя многоквартирных домов серьезно волнуют шумные соседи. Очень остро этот вопрос стоит непосредственно для обитателей панельных домов, в которых стены хорошо пропускают звук. В этой статье мы расскажем, как сделать звукоизоляцию стен в своей квартире, а кроме того шумоизоляцию пола и потолка своими собственными руками.

С самого начала вам необходимо определиться, какое именно помещение, и, что конкретно Вы намереваетесь в нем изолировать. Если Вам мешают соседи снизу, тогда, разумеется, нужно сделать шумоизоляцию пола. Если же Вы намерены установить в гостиной домашний кинотеатр, чтоб проводить там с семьей и друзьями вечернее время, тогда одного пола здесь недостаточно. Давайте, в принципе, разберем такую процедуру, как полная звукоизоляция и шумоизоляция своими руками.

Данная процедура должна всегда начинаться с аккуратного поиска различных отверстий и трещин на стенах. Эти небольшие изъяны нужно зашпаклевать. Это важный этап шумоизоляции, ведь сейчас ваши стены станут поглощать значительно больше шума, который будет вас все меньше и меньше донимать.
Стоит отметить, что улучшить шумоизоляцию можно при помощи таких материалов, как звукоотражатели и звукопоглотители. Первые могут гасить вибрацию звуковых волн за счет своих физических качеств.

Ко вторым же относятся легкие, вспененные и листовые синтетические материалы, такие как каучук и меламин. Но эти материалы подходят под звукоизоляцию шума ударно типа, а кроме того используется непосредственно для напольных покрытий. У звукопоглощающих материалов пористая структура, а производятся они из натуральных волокон, типа базальтовой ваты. Улучшить самостоятельно шумоизоляцию квартиры можно чередованием слоев из звукопоглощающих, а также звукоотражающих материалов.

Наибольшее значение в описываемых вопросах имеет толщина материала, а кроме того его вес и структура. Все слоистые структуры лучше глушат звук в сравнении с аналогичными по материалу и толщине однородными вариантами. В этой связи самыми лучшими выступают пористые и ворсистые покрытия.
Стоит помнить о том, что звукоизоляция выступает также теплоизоляцией, потому что материалы для данных целей используют структурно похожие. В основном это самые разные виды минват. Продолжение и подробности читайте на сайте http://stoydiz.ru/.
После выполнения комплекса звукоизоляционных работ вы будете ощущать первое время некоторый дискомфорт в своей квартире. Не переживайте, это скоро пройдет!
Опубликовано: 11-07-2014, 17:08 Просмотров: 1420

Яндекс.Метрика