На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Как сэкономить деньги на проектировке и строительстве каркасного мансардного дома

 

Как сэкономить деньги на проектировке и строительстве каркасного мансардного дома

Многие люди, несмотря на определённые финансовые трудности, помимо основного городского жилья стараются приобрести ещё и загородный домик. В нём можно будет отдохнуть от городской суеты, привести в порядок свои мысли, занявшись при желании возделыванием огорода.



Поэтому каждому хотелось бы, чтобы кроме красивой природы и чистого воздуха, сам домик радовал бы глаз. В связи с этим многие архитекторы, дизайнеры и строители готовы прийти на помощь и предложить свои услуги в проектировке, строительстве и ремонте дома. Из множества проектов, предлагаемых специализированными компаниями, особое внимание можно обратить на проекты домов с мансардой.



Из мансарды есть возможность сделать отличное место для вечернего отдыха и чаепития всей семьи. От таких строений веет чем-то волшебным и даже таинственным, и кажется, что само это место наполнено загадками.



Поэтому проекты каркасных домов становятся в последнее время всё популярнее. Тем более, что его возведение обойдётся дешевле, чем строительство дома с полноценным вторым этажом. Ещё одним немаловажным плюсом в этом случае является то обстоятельство, что создание проектов домов с мансардой оставляют заказчику большой простор для фантазий. Можно сделать дом не только строгим и угловатым, но и круглым и сказочным. Любая из дизайнерских идей будущего владельца помещения может быть воплощена в жизнь сотрудниками компании «Интеграл-Проект».



Каким образом правильнее всего поставить задачу по проектированию каркасного дома, чтобы удешевить его стоимость?



Во-первых, не следует планировать постройку дома на последние средства и не совершать планировочных и конструктивных ошибок.



Во-вторых, не нужно стройте подвалы, вторые этажи, (кроме мансарды) и, лучше всего, избегать во время строительства применения кранов, экскаваторов или большого количества техники.



В- третьих, не следует выбирать участок вдали от дорог и переплачивать деньги за проводку газа.



В-четвёртых, не нужно бояться проектировать дома с мансардой без явных больших коридоров, являющихся «мёртвой зоной» для нормальной и быстрой отделки.



В-пятых, не надо увеличивать уровень потолка в 3 и более метра, т.к. придётся увеличивать размер окон. Высоты потолков должна быть не более 2.7—2.8 метра.



В-шестых, нельзя строить крыши с выносом менее 1.2 метра, т.к. придётся ремонтировать стены в течение каждых 5-7 лет.



В седьмых, следует стараться обвалковать строение землёй, вырытой для фундамента, т.к. облицовка цоколя будет стоить больших денег.



И наконец, не нужно проектировать каркасный дом в виде муравейника. Более оптимальным вариантом будет 3—5 комнатный дом, который впоследствии будет легко обслуживать или при необходимости продать.


Опубликовано: 29-06-2012, 01:16 Просмотров: 1483

Яндекс.Метрика