На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Металлические двери

 
Кражи в нынешнее время участились, единственным возможным выходом из подобной ситуации является входная бронированная дверь.

Разумеется, это не панацея, однако как ни как, хоть какой-то предмет надежности. Она отталкивает своим грозным видом воров, плюс ко всему, ее не так уж и просто взломать.

Жизнь постоянно нам доказывает: стоит принять неверное решение, оступиться - и сразу начинаются неприятности и трудности. Даже в элементарном бытовом вопросе, таком как монтаж входной новой двери. Предположим, вы невнимательно выбрали мастера или «неподходящую» модель, промахнулись в размерах – подготовьтесь, пустые хлопоты и трудности начнут бесконечно вас преследовать…

Металл является суперпрочным материалом, подобная конструкция должна располагаться именно на входе. Дверь из металла сделает ваш дом крепостью, которой не страшны ни атмосферные стихии, ни незваные гости. Толщина листа для двери из металла на входе должна иметь не меньше трёх миллиметров. Сварной корпус конструкции бывает односторонним и двухсторонним, когда листы приварены на обеих сторонах. Такая дверь лучше будет держать тепло в суровые месяцы. При выборе металлической двери, рекомендуем воспользоваться услугами одной из компаний, предлагающих монтаж дверей из представленного материала.

Дверь металлическая будет выглядеть достаточно массивно, тем не менее, для наилучшей прочности можно ее комбинировать с деревянной. С внешней стороны можно установить металлическую дверь, а с внутренней - не очень толстую и громоздкую деревянную дверь. Достаточно даже будет и межкомнатной конструкции.

Металлические двери


Также металлические двери недорого можно поставить и в доме, однако металл не должен быть тяжёлым, к примеру, алюминий. Дверь может быть глухой, а может быть выполнена со вставкой, но она будет больше, нежели в деревянной двери. Сделайте корпус и вставьте в него стекло или пластик. Вставку можно сделать из дерева (а точнее, ДВП) либо из фанеры.

Корпус из металла может быть сплошным, прямоугольным, либо наборным, который состоит из нескольких прямоугольных отделов, расположенных вертикально или горизонтально – зависимо от желания хозяина. Вставки можно сделать даже под углом, выглядеть это будет весьма оригинально. Между наборными металлическими вставками можно уложить любой материал: пластик, стекло и дерево, на них можно нанести рисунок, лак либо просто покрасить. Такие двери хорошо будут выглядеть при входе в зал или в спальню.

Кухонную дверь можно сделать куда оригинальнее, например, для этого может использоваться накладка на металлическую дверь. Это крайне сложно, однако очень красиво – конструкция из алюминиевых тонких реек, которые расположены наискосок «в елочку», вертикально или горизонтально.

Данная сварная конструкция бывает сплошной и с пробелами, которые равны самой рейке. Достаточно красиво смотрится чередование деревянных и металлических реек, правда, такая конструкция тяжелее, однако ее облик компенсирует все недостатки веса. Такая дверь отлично подходит для установки при входе, однако в таком случае необходимо увеличить ширину реек до двух сантиметров, а также использовать более тяжелый и прочный металл. Как правило, деревянные вставки покрываются лаком.

В случае когда, через новую краску просвечивается слой старой цветной краски, это говорит о том, что в масле новой растворились пигменты состава нанесенного когда-то. Такой недостаток можно исправить, если нанести на высохшую поверхность несколько слоёв спиртового лака, а после окрасить поверхность еще раз.

Касательно основных преимуществ металлических дверей, к ним необходимо отнести долговечность и массивность. Металл бывает двух цветов, что крайне удобно при изготовлении наборной двери в плане комбинирования. Такие двери практичны и современны. Однако дверь металлическая достаточно тяжелая, и тепло она не сохраняет.
Опубликовано: 24-08-2012, 00:31 Просмотров: 1598

Яндекс.Метрика