На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Планировка кухни

 

Не секрет, что любимым местом жилого пространства остается место для приготовления пищи и трапезы. Однако затевая кухни ремонт, следует ориентироваться на ряд факторов. Прежде всего это касается размеров помещения. Как бы нам не хотелось впихнуть на ограниченной площади максимальное количество предметов интерьера, квадратные метры, увы, не растянешь.

Планировка кухни


Поэтому если у вас скромные размеры кухни, больше всего подойдет однорядное размещение. Гораздо проще осуществлять ремонт кухни 9 квадратов. В этом случае можно смело реализовывать двухрядное, Г-образное и полуостровное расположение. В последнее время невероятно популярностью пользуется барная стойка ― с помощью нее обыгрывание пространства становится намного интереснее и эффектнее. Бытовая техника, мебель и различные аксессуары также требуют рационального размещения, чтобы исключить дискомфорта в процессе приготовления пищи и уборки.

Рабочая поверхность стены, контактирующая с плитой, разделочным столом и мойкой, называется фартуком. В процессе приготовления пищи на него попадают жиры, мытье посуды оставляет брызги и разводы от воды. Поэтому ни один кухни ремонт не обходится без обустройства фартука. Как правило, материал для него должен быть прочным, устойчивым к влаге, перепадам температур, легко очищаться.

Всем вышеперечисленным требованиям полностью соответствует керамическая плитка. Она надежно защищает стены от вредного воздействия испарений, возникновения грибка, а любые загрязнения без труда устраняются с помощью моющих или чистящих средств. Сегодня производители керамики предлагают богатейший выбор своей продукции для оформления фартука. Независимо от того, будет ли это ремонт кухни 9 квадратов или малогабаритки, облицовочная поверхность рабочей стенки станет еще и настоящим украшением этого помещения.

Опубликовано: 9-10-2012, 01:48 Просмотров: 1480

Яндекс.Метрика