На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Ремонт квартиры - всего главнее кухня в доме

 

Ни для кого не будет большим открытием, что если мы назовем кухню – одним из важных мест в доме. А ввиду того, что большая часть жилья в России не отличается большими размерами, то кухня, по мимо того, что одновременно совмещает в себе место по приготовлению пищи и столовую, становится также и местом для всего остального – этаким эпицентром домашней жизни. На кухне с друзьями можно посидеть попить пиво, женщины аналогично именно на кухне встречаются с подружками, чтобы обсудить прошедшую неделю и всех окружающих за чашкой чая.

На кухнях чаще всего, как в переговорной комнате устраивается семейный совет, в том числе и по воспитанию молодого поколения. Да и много чего еще можно делать на кухне. Поэтому, когда планируется ремонт квартир, особое внимание нужно уделить именно кухне. И даже если это пространство имеет всего шесть квадратных метров, то благодаря грамотному расположению мебели, в этом «домашнем офисе» можно сделать и мини танцевальный зал, где закрывшись от родителей, молодое поколение сможет спокойно готовиться к вечерним танцам.

Кухня сегодня – это максимальный комфорт, удобство и функциональность в одном помещении. Поэтому планируя помещении будущей кухни, не стоит забывать о таких понятиях, как встроенная техника, стойки с вертящимися полками, ригели – подвесные трубки, расположенные вдоль стен помещения, на которых можно вешать различные предметы, которые необходимо иметь всегда под рукой. А также мебель, имеющая возможность к легкому перемещению – мебель на колесиках.

Необходимо, как теорему усвоить и в дальнейшем использовать такое понятие, как в хорошей кухне должен быть использован каждый сантиметр пространства. Даже казалось бы самые «неудобные» места можно всегда с легкостью обыграть и сделать самыми функциональными и самыми востребованными. Поэтому не бойтесь экспериментировать и помните, что все, чтобы вы ни сделали на своей кухне, все это для вашего блага.

В современном мире ремонта существуют несколько видов планировки пространства под кухни. Основой данного помещения является рабочая зона, или рабочий треугольник. Это пространство между холодильником, плитой и раковиной. Именно данное место используется хозяйкой квартиры во время приготовления еды. Отличным будет, если данное расстояние будет от трех до шести метров. Меньше – приведет к тесноте, когда в помещении будет находиться еще кто-то. А большее пространство, приведет к лишним движениям.

Ремонт квартиры – дело не простое. А ремонт кухни – одна из самых сложных задач в этом непростом мероприятии. И от того, как вы спланируете и сделаете данное помещение, будет зависеть дальнейшее ваше время препровождение в этом месте. Сделаете хорошо – будет любимым и желанным место для всей семьи. Сделаете плохо – будете жить без «домашнего офиса».

Опубликовано: 30-11-2011, 01:15 Просмотров: 1656

Яндекс.Метрика