На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Этапы строительства коттеджных поселков/таунхаусов

 


Давно замечено, что жители сел мечтают пробиться в город, а обитатели мегаполисов – напротив, мечтают пожить вдали от шумных автомагистралей и наполненного выхлопными газами воздуха. Если вы мечтаете избавиться от шума и суеты города, оптимальное решение – заказать строительство собственного жилья, расположенного в пригородной зоне.

Для достижения этой цели нужно не так уж и много, всего лишь выполнить следующие этапы:

1. Найдите подходящую вам строительную компанию, занимающуюся строительством таких объектов, как коттеджные поселки, таунхаусы в подмосковье (или пригороде любого другого мегаполиса). В качестве источников информации, необходимой для осуществления поиска, можно использовать Интернет-сайты, газеты объявлений или даже просто советы своих друзей.

2. При посещении офиса выбранной компании внимательно изучите каталог с фотографиями выполненных данными специалистами работ. А лучше всего лично съездите и посмотрите несколько строений так сказать «вживую».

3. Подробно обсудите с работниками строительной компании свои пожелания относительно того, каким должен быть проект. В обязательном порядке уточните количество и размеры комнат, общий метраж дома, используемые в процессе его возведения материалы, наличие и качество инженерных систем, планировку и проч. Можно предоставить специалистам несколько фото строений, которые лично вам кажутся лучшими.

4. Согласуйте сроки подготовки всей предварительной документации, а также оплатите работы по ее подготовке.

5. После того, как будут готовы эскизы, предварительные варианты чертежей, смета на осуществление строительных работ, необходимо уточнить с выбранными вами специалистами основные детали строительства, а также окончательно согласовать перечень всей необходимой документации.

6. Возведение таких строений, как коттеджные поселки, таунхаусы и т. д., невозможно без привязки составленного проекта непосредственно на местности, а также без тщательного осмотра участка, который был отведен под строительство.

7. После проведения всех перечисленных работ и утверждения эскизного проекта заказчиком производится заключение договора на строительство. В отдельных случаях, согласно договоренности между подрядчиком и будущим владельцем дома, последним осуществляется полная или же частичная оплата.

8. Последний этап - прием заказчиком готового здания и подписание акта приемки-сдачи всех произведенных работ.

Опубликовано: 31-03-2012, 01:18 Просмотров: 1554

Яндекс.Метрика