На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Подробности крепления плинтусов

 
Современные технологии установки напольных плинтусов основываются на трех видах крепёжных элементов. Это якорная пластина, паркетная шпилька и металлическая клипса. Выбирая напольный плинтус, знать важно в каких Вы будете нуждаться крепёжных элементах.

Жидкие гвозди, другие герметики и клеи из-за трудности демонтажа не рассматриваем по причине, что после протечки воды вместо обычной замены участка плинтуса в помещении можно легко попасть на перекраску всей комнаты или, в лучшем случае, стены.

При закреплении напольного плинтуса незаменима в местах, в которых стена имеет небольшой изгиб или неровность. При диаметре шляпки 1,5 мм она не заметна почти с высоты человеческого роста. Производится в цветных вариантах. К недостаткам этого крепления отнести можно риск повреждения при забивании шпильки покрытия из лака деревянного плинтуса. А так же нереальность демонтажа плинтуса без повреждения пола или стен, скажем, для прокладки кабеля.

К стене крепится через шуруп на пластмассовый дюбель или деревянный шкант. Подходит шпонированному плинтусу, основой которого является мягкая хвойная древесина. Необходимы квалифицированные укладчики, потому что якоря стоять должны перпендикулярно волокнам, а сучки в месте плинтуса не должны присутствовать.

В заключение хотелось бы отметить, что направление культурного отдыха в ленинградском регионе, на сегодняшний день, претерпевает стадию активного развития отечественной туристической сферы и по своим возможностям может полностью заменить аналогичные возможности, предлагающиеся европейскими туристическими агентствами.

Также следует заметить, что более тридцати процентов всех лиц, прибывающих в ленинградскую область в целях культурного оздоровления, считаются полноценными жителями западной Европы. Некоторые из жителей Швейцарии даже бросают свою природу ради санкт-петербургского горнолыжного курорта, находящегося вблизи к городу, не более пятидесяти километров удаленности. Если европейцы так высоко оценивают возможности отдыха в культурном регионе России, пора бы и нам задуматься об этом, ведь возможностей для реализации своих желаний у нас намного больше.
Опубликовано: 27-04-2012, 18:09 Просмотров: 1822

Яндекс.Метрика