На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Загородный дом мечты

 

Пыль дорог. Жара. Выхлопные газы. Такая картина типична для больших городов. Не удивительно, что в последнее время большинство горожан стремятся построить загородный дом, и уезжать туда на лето, а то и вовсе – переселиться в местность, где вместо заводов и трасс – лес и речка. Тем, кто только задумывается о строительстве, надо знать этапы достижения своей мечты.


С чего начинать


Начинать необходимо с выбора участка. И это на самом деле не так просто, как может показаться. Лучше не покупать участок, прилегающий к междугородней трассе – пыль, шум будет постоянным спутником жизни в этом месте. Кстати, даже понравившийся участок лучше проверить – а вдруг около него в ближайшее время планируют построить кафе, гостиницу, стоянку – такое соседство тоже нежелательно. Когда участок выбран, можно приступать к строительству дома. Фирмы, оказывающие такие услуги, как строительство домов из бруса под ключ, будут рады взять на себя все хлопоты по возведению дома. Они сами произведут экспертизу участка, составят проект, вместе с заказчиком, а затем начнут собственно строительство. В ином случае придется искать подрядчиков на каждый этап.


Этапы строительства


Возведение загородного дома состоит из нескольких этапов:

• рытье котлована и закладка фундамента;

• наземные работы;

• кровельные работы;

• внутренняя отделка.


При возведении фундамента необходимо проложить все подземные коммуникации – водопровод, канализацию и т.д. Все это нужно заранее заложить в проект и посоветоваться со специалистами по поводу возможных проблем. На этой стадии сразу можно обустроить цокольный этаж или подвал. После возведения фундамента следует начинать наземные работы. Все-таки, лучше, когда строительство домов под ключ будет производить одна фирма, которая сама обеспечит технику, рабочих. Заказчику нужно будет только определиться с материалом для будущего дома и выбрать его модель. Кто-то хочет двух- или трехэтажный коттедж, кому-то достаточно маленького домика.


Собственно, заказав строительство в одной из фирм, клиенту останется только провести внутреннюю отделку. Хотя опытные дизайнеры выполнят все желания клиента, составив дизайн-проект вместе и сами этот проект реализуют. Вот после этого этапа можно считать строительство законченным. Конечно, на участке также возводят дополнительные сооружения – баню, бассейн, беседки. Если пригласить ландшафтного дизайнера, он поможет оформить сад по вкусу заказчика. Но это можно сделать своими руками в процессе освоения дома.

Опубликовано: 16-07-2012, 23:55 Просмотров: 1772

Яндекс.Метрика