На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Этапы установки замка

 

Установка замка является важнейшим мероприятием по обеспечению безопасности жилища или производственного помещения, поскольку без надежных запорных механизмов дверь не может выполнять свое прямое функциональное назначение.


Как правило, установка дверного замка врезного типа производится на высоте метра от пола. Изначально необходимо вырезать соответствующих размеров и формы отверстие в двери. Впрочем, многие двери, особенно металлические, уже в процессе производства оснащаются всеми необходимыми гнездами и отверстиями под замки стандартных комплектаций и оптические устройства – глазки или камеры наружного наблюдения.


Далее следует сама установка замка с последующей проверкой плотности прилегания устройства к краям паза. Естественно, запирающее устройство монтируется строго напротив соответствующих отверстий под засовы в раме двери. Инсталляция накладного запорного механизма упрощена отсутствием необходимости врезки замка в массив двери – вырезается лишь паз под цилиндр устройства, которое затем фиксируется на месте системой шурупов.


На первый взгляд установка замков в дверь вполне по плечу любому мужчине, знакомому с основами слесарного ремесла. Однако статистика утверждает, что в 90% случаев причиной утраты замком его функциональных свойств, неправильной или недолговечной работы сложного механизма и его неизбежной и необратимой поломки становится самостоятельная врезка замка непрофессионалом. Не случайно паспорт каждого запирающего устройства содержит детальную и пошаговую инструкцию по установке, следование которой невозможно без наличия ряда специальных инструментов, соответствующих технических навыков и опыта производства подобных работ. Во избежание ненужных и неоправданных затрат на последующий ремонт или замену устройства, испорченного неверной установкой, врезку механизма лучше всего сразу доверить квалифицированному специалисту, благо поиск такого мастера при современных возможностях интернета не составляет никакой сложности.Воизбежании вскрытия дверного замка злоумышлиниками, заказывайте установку только у специалистов.

Опубликовано: 2-04-2011, 21:18 Просмотров: 2115

Яндекс.Метрика