На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Как выбрать металлическую дверь?

 

Прародительницами первых входных дверей для зданий являются двери Древнего Египта(3000лет до н.э.) Изготавливались они из прочного дерева и служили для защиты помещений от внешнего мира.

Многолетняя история входной двери не изменила ее основное концептуальное содержание, как границу между общественным и личным пространством и защиту от неблагоприятных природных явлений, но существенно реформировало ее конструктивно. Сегодня входные двери чаще всего изготавливаются из стального профиля. Кроме защиты нашего жилья от взлома, современная входная дверь изолирует помещение от внешних звуков и запахов, имеет привлекательный внешний вид, легко открывается и закрывается. Для увеличения шумо- и теплоизоляции используют специальные материалы.

На что нужно обратить внимание при выборе стальных дверей?

Толщина металлического профиля дверной коробки должна быть не менее 2 мм. Бронирование двери является эффективным способом против силового взлома, однако, весьма дорогостоящим. Многие производители дверей применяют усиление зоны запорных отверстий, устанавливают дополнительные ребра жесткости, что усиливает противовзломные свойства, при этом не сильно увеличивает цену двери.

При выборе замка нужно руководствоваться здравым смыслом. Слишком простые замки привлекут грабителя. Слишком сложные замки тоже могут вызвать интерес и в помещение могут проникнуть и другим способом. 

Конструкция крепления замка может быть разной. От силового взлома наиболее защищают накладные замки (устанавливаются на внутренней стороне двери) и врезные замки( находятся внутри двери). Врезные замки, как правило, требуют дополнительной броненакладки, т.к. механизм расположен близко к наружной стене двери.

Качество металлических дверей можно определить по кромкам и форме запорных отверстий. Если они острые, не сглаженные, имеют неровную форму, то, скорее всего, изготовлены обычной электродрелью. Такая дверь выполнена полукустарным способом, не имеющего специального оборудования. 

Запорные отверстия, имеющие правильную форму окружности и эллипса, не имеющие заусенцев и острых кромок, говорят о том, что изготовлены они методом штамповки или вырезкой на специальном оборудовании. В этом случае можно говорить о высоком качестве в целом всей двери, выполненной в производственных цехах, где строго отслеживается весь процесс изготовления в полном соответствии с техническими требованиями.

Опубликовано: 7-07-2011, 23:52 Просмотров: 2067

Яндекс.Метрика