На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные новости  
 

Замок невидимка

 
Это радиоуправляемый электронный замок с электроприводом, который монтируется во входную дверь, но имеет скрытую замочную скважины с обратной стороны двери, это своего рода «скрытая установка».
Невидимые замки исполняются во врезном и накладном вариантах.

Общие характеристики для замков данного вида:

— радиоуправляемый невидимки замка не имеет признаков установки и замочной скважины с обратной стороны двери;
— достаточно сложно определить местоположение замка;
— распознать, что в двери радиоуправляемый замок, можно, только вскрыв механические замки;
— замком управляет дистанционный радиобрелок;
— замки оснащены системой аварийного питания.

Обычные методы, которые используют квартирные воры, не помогут вскрыть замок, так как он скрыт. Замок закрывается/открывается дистанционно при помощи брелка-ключа, который приложен в комплект. Следовательно, в какой части двери установлен замок невидимка на входной двери знаете исключительно вы. Взломать замок можно, только если точно известно положение механизма в двери и лишь с помощью сверлильно-режущего оснащения. Механическому повреждению препятствует специальный фиксирующий механизм ригелей в боковых положениях и способствует их сопротивлению на силовой отжим.

Замок радиоуправляемый собран из блока управления, крепящегося неподалёку от двери, и электромеханического привода, который непосредственно установлен на дверь. Блок управления действует автономно и от сети. Зависимо от изготовителя радиоуправляемого замка период эксплуатации в автономном режиме бывает разным. Посредством кабеля привод соединяется с блоком, прокладывается он внутри двери либо снаружи внутренней обивки так, чтобы предупредить пережатие, перетирание или перегибы.
Опубликовано: 20-08-2012, 23:47 Просмотров: 1765

Яндекс.Метрика