На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Электронно-кодовые замки - система безопасности будущего

 

 


Возможно, вы не раз замечали, что вокруг новых технологий часто поднимается много шума. Чаще всего именно так они и приобретают свою популярность. Но такая популярность может уйти также быстро, как и пришла, ведь настоящую ценность той или иной технологии можно увидеть только спустя какое-то время. Это справедливо и в случае с новыми защитными системами, включая электронно-кодовые замки. Многие современные технологии с шумом завоевали всемирную популярность, но буквально через год или два – бесследно исчезали навсегда. Этого не скажешь про эти замки, так как они на самом деле доказали свою высокую эффективность и по праву заслужили место на мировом рынке. Ведь не просто так они стали выбором многих компаний и обычных людей. Но если вы еще сомневаетесь в их эффективности, давайте рассмотрим их более детально. Чтобы лучше познакомиться с этой технологией, мы обратим внимание на то, какое применение они нашли во многих гостиницах и офисах. Остановимся на первых.


   Как известно, визитной карточкой многих отелей и гостиниц является их качество сервиса и безопасность. Именно по этим критериям люди стараются отбирать подходящие варианты, когда едут на отдых или планируют свой отпуск. И вот что демонстрируют электронные замки. По сравнению с обычными механическими замками, эти практически невозможно взломать! Их уникальная конструкция не позволяет получить доступ к механизмам замка. Это во многом решает проблему краж и ограблений в отелях, которую уже пытались решить, устанавливая хорошие двери Torex. Но проблема распространяется с большей скоростью, чем успевают обновлять двери.


   Кроме того, отдыхающие избавлены от хлопот с ключами от номеров, ведь они попросту не нужны. Специальных вид электронных замков, называемый электромеханическим, открывается я с помощью кодовой комбинации цифр. В другом случае, если используется иной вид электронного замка, с применением электронного ключа или карты, и потеря ключа не будет проблемой. Ведь замок легко перекодировать. Надеюсь, что вы понимаете насколько это удобнее, чем использовать обычные замки, которые приходится менять после каждой утери.


   Но помимо всего перечисленного выше, этот вид замков имеет еще много других приятных особенностей. Например, можно отметить функцию блокировки замка изнутри. Она позволяет вам закрыть замок на ночь, когда вы будете внутри номера, и уже никто не сможет открыть двери даже с помощью другого допустимого электронного ключа или карты, которые, обычно, есть у работников гостиниц, которые убирают в номерах.


   Можно отметить еще довольно много полезных функций и явных преимуществ этих замков и для этого потребуется еще не один такой обзор. Но даже на простом примере гостиниц мы с вами многое выяснили об этих замках. Понятно, что не все их функции понадобятся вам в домашних условиях, но та надежность, которую они обеспечивают в сочетании с качественными дверями, намного превосходит эффективность обычных замков. Поэтому если ваши металлические двери оснащены электронно-кодовыми замками, вам не нужно опасаться за собственную безопасность. А если еще нет – воспользуйтесь этой технологией, которая  действительно является технологией будущего.


 

Опубликовано: 7-01-2012, 16:02 Просмотров: 1789

Яндекс.Метрика