На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Индивидуальное водоочистительное оборудование для загородного дома

 

Одним из важнейших факторов, предполагающих комфорт в загородном, да и в любом другом доме, является наличие качественного водоснабжения. Жителям загородных домов нужен прямой доступ к чистой воде для хозяйственных нужд и приготовления пищи. Для создания хорошо работающей системы водоснабжения нужно соблюсти только несколько параметров, чтобы это достаточно хлопотное дело было осуществлено успешно.

Для начала нужно определиться с источником, из которого будет подаваться вода. Возле этого места и будет установлено водозаборное оборудование. Далее следует проект и монтирование самой водопроводной сети. Чаще всего владельцам загородных домов приходится обзаводиться своей автономной системой водоснабжения, предполагающей забор воды из скважины или колодца. При такой системе водоснабжения очень важно произвести анализ воды, добываемой из скважины, это поможет подобрать оптимальное водоочистительное оборудование.

Вообще, системы водоподготовки являются важнейшим звеном в индивидуальном водоснабжении, поскольку сегодня хватает специалистов, способных качественно пробурить скважину и смонтировать систему водоснабжения, но если в дом будет поступать непригодная для употребления вода, то всю работу можно признать бесполезной.

Система водоочистки включает в себя многоступенчатую очистку воды, которая очищает воду от примесей в виде ила, ржавчины и песка и прочего мусора, попадающего в водопровод прямо из источника водозабора. Отсутствие системы постоянной очистки воды чаще всего приводит к большим затратам, связанным с прочисткой и ремонтом систем водоснабжения, а порой и заменой дорогостоящей сантехники и водонагревателей.

Сегодня в большинстве новых систем водоснабжения очистка воды осуществляется с помощью механических фильтров с обратной промывкой, которые не требуют замены фильтрующих элементов на протяжении целого десятка лет. Основное достоинство таких фильтров – специальное устройство обратной промывки внутреннего фильтрующего элемента, чаще всего изготовленного из нержавеющей стали.

Кроме механического есть еще много типов фильтров, которые стоит подбирать себе на основании анализа поступающей в систему воды, советов специалистов и, конечно же, исходя из возможностей своего кошелька. Бесспорно одно – отсутствие хотя бы простейшего фильтра для очистки воды может угрожать не только самой системе водоснабжения и потребляющей технике, но и здоровью употребляющего неочищенную воду.

Опубликовано: 2-04-2011, 21:22 Просмотров: 2362

Яндекс.Метрика