На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Уютный дом  
 

Проектирование и монтаж систем водоснабжения в загородном доме

 

Для того, чтобы обеспечить комфортное проживание в загородном доме, а также сэкономить на потреблении воды, необходимо правильно спроектировать систему водоснабжения и автономной канализации. Быстрое решение проблемы возможно только в случае подключения к центральной системе водоснабжения и канализации. Если такая возможность не предоставляется, тогда придется серьезно подойти к решению вопроса монтажа и проектирования коммуникационных систем.


В таком случае существует несколько вариантов решения проблемы. Первый заключается в использовании колодца, который может располагаться недалеко от дома в качестве источника водоснабжения. Если нужна канализация в частном доме, то сделать ее можно с помощью вырывания выгребной ямы для канализационных стоков. Для того, чтобы вода подавалась в дом в автоматическом режиме, необходима установка насоса внутри колодца.


Следующим вариантом, подходящим в случае, когда поблизости нет колодцев, является бурение скважин, что позволяет получать воду в любых количествах, подавая ее в дом с помощью насосного оборудования. Выбрав подходящий вариант для своего загородного дома или дачи, приступают к проектированию системы коммуникаций. Это необходимо для того, чтобы грамотно распланировать установку всех элементов оборудования и выполнения монтажных работ в определенной последовательности.


Одной из наиболее востребованных услуг является проектирование и монтаж систем водоснабжения на дачных участках и загородных коттеджах, удаленных от центральных систем. Система водоснабжения состоит из двух частей - наружной и внутренней части, каждая из которых проектируется отдельно. В наружную часть входят такие элементы, как источник водоснабжения: скважина, колодец или накопительная емкость, насосная система для подачи воды в дом, трубопровод. Внутренняя система состоит из трубопроводов, проходящих внутри дома, и очистительных фильтров.


Для отвода сточных вод необходима автономная канализация, в качестве которой может быть установлен септик для очистки сточных вод и последующего их использования в целях полива или любых других. Септик - это емкость определенного размера, закапываемая в землю и подключаемая к канализационному стоку. Выбор оборудования для систем коммуникаций будет зависеть от конкретной ситуации и возможностей владельца участка.

Опубликовано: 17-10-2013, 00:57 Просмотров: 1913

Яндекс.Метрика