На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство кирпича  
 

Особенности проектирования водоснабжения

 

Возведение дома – задача весьма серьезная, а потому очень важно решению такого вопроса, как комплектация объектов строительства, уделить особенно пристальное внимание. Настоятельно не рекомендуется сокращать смету тогда, когда речь идет о такой важной задаче, как проектирование отопления, водоснабжения, канализации и прочих инженерных систем дома. Дело в том, что, экономя подобным образом, вы сильно рискуете получить в результате достаточно большое количество проблем, решить которые окажется не слишком просто.

Имейте в виду, что любой строительный объект, и в первую очередь жилой дом, в обязательном порядке должен быть оборудован высококачественной системой жизнеобеспечения. А это значит, что в здании должны присутствовать абсолютно все необходимые инженерные системы.

Комплектация строительных объектов необходима для того, чтобы в здании жилось максимально комфортно, а потому многие застройщики не ограничиваются отоплением, электроснабжением, водоснабжением и канализацией, а оснащают свои дома так же системами кондиционирования, системами пожаротушения и охранными системами. Впрочем, если вы все-таки ставите перед собой цель сэкономить, рекомендуется делать это все-таки на последних перечисленных видах инженерных коммуникаций.

Проектирование отопления и водоснабжения будет необходимо, поскольку без их наличия проживание в доме будет в большой степени дискомфортным. А потому вас ни в коем случае не должен пугать тот факт, что окупаемость оборудования для систем водоснабжения и отопления происходит в достаточной степени медленно.

Чаще всего в последнее время для проектирования систем водоснабжения используется оборудование зарубежных производителей, чьи имена известны во всем мире. Да, подобное оборудование на рынке имеет более высокую стоимость, но, учитывая тот факт, что оно прослужит вам на порядок дольше, чем отопительное оборудование неизвестных производителей и сомнительного качества, покупку следует совершать просто не задумываясь.

Еще один момент, который достаточно существенно осложняет проектирование инженерных систем дома – это такие моменты, как высокая этажность и сложность архитектуры. К сожалению, нередко архитектурные проекты составляются таким образом, что места для нормальной прокладки инженерных сетей практически не остается и приходится приложить немало усилий для того, чтобы отыскать выход из складывающейся ситуации.

В некоторых случаях успешно решить проблему может помочь сооружение автономной котельной. Дело в том, что автономная котельная, которая надежным образом обеспечит вас, как отоплением, так и водоснабжением, ни коим образом не зависит от централизованной сети водоснабжения. А потому можно говорить о бесперебойности ее работы. К тому же вам не придется тратить средства на сооружение теплотрасс.

Опубликовано: 4-01-2011, 23:31 Просмотров: 2285

Яндекс.Метрика