На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные новости  
 

Комфорт и тепло современного дома

 

Современная жизнь немыслима без комфорта и удобств, а именно без отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения и вентиляции.Инженерные коммуникации – это основа любого жилого дома, торгового центра, склада, офисного здания и прочих строений. Инженерные системы должны быть проведены максимально хорошо, чтобы в дальнейшем не появлялись поломки и прочие неприятные вещи, которые сделают жизнь в доме некомфортной.


Очень важно, еще на стадии проектирования дома, продумать водоснабжение: месторасположение кухни, ванны, санузла, разводка узлов, ввод и вывод воды. Установка водоснабжения включает подбор и прокладку труб, к ним подбирается необходимая аппаратура. Существует два способа по прокладке труб: дешёвый (наружная прокладка) и дорогий (скрытая в конструкции здания прокладка). На сантехнике экономить не стоит, ведь от верного выбора зависит срок ее службы.


Вентиляция домов предназначена для устранения загрязненного воздуха и осуществляется через вентиляционные каналы кухни, ванной и санузла. В первую очередь вентиляция призвана ликвидировать неприятные запахи с кухни, испарения отделочных и строительных материалов, пыль и вредные факторы бытовой техники и мебели из ДСП. Слабая вентиляция плохо очищает воздух, а слишком сильная быстро охлаждает помещение.


Современный дом невозможно представить без системы отопления.Отопление частного дома может быть самых разных типов. Начинается оно с подбора подходящего котельного оборудования. Котлы делятся на электрические, газовые, работающие на дизельном топливе, угле и даже на дровах, однако лучшим выбором станет отопление на газу, не требующее особых навыков в эксплуатации, и подобное отопление значительно выгоднее в финансовом плане. Системы отопления выбираются в зависимости от площади помещения. Можно в доме сделать отопление, подключенное к центральной системе, а можно для каждой комнаты сделать автономный обогрев, который, к тому же, позволит сэкономить средства. Огромный выбор нагревательных приборов – тепловых панелей, конвекторов, газовых, электрических, инфракрасных, масляных обогревателей - позволяет получить самый лучший вариант.


Нужно помнить, что все инженерные коммуникации должны быть продуманы, в том числе и электросети, к этому стоит отнестись со всей внимательностью. Проектирование и монтаж электрических сетей, выполненные непрофессионалами, могут стать причиной пожара и привести к возникновению опасности для жизни людей.


Все инженерные системы, которыми оснащены современные дома, обязательно должны устанавливаться соответствующими специалистами и проверяться на правильность эксплуатации. Обязательно должна предоставляться гарантия на все оборудование и сервисное обслуживание.

Опубликовано: 3-07-2012, 01:22 Просмотров: 1603

Яндекс.Метрика