На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Отопление и водоснабжение в вашем доме

 
Если вы строите коттедж или дачный домик, то желательно заранее позаботиться о том, чтобы в доме было тепло и уютно. А чтобы обеспечить все эти блага, надо позаботиться о качественно смонтированной системе отопления, подвести к дому воду и соорудить систему канализации и водоотведения. Конечно, вы можете брать воду из колодца или колонки, ходить в уличный туалет и мыться в бане, как это до сих пор делают в деревнях, однако на дворе уже 21 век, и жить так уже не престижно и даже стыдно.

Если вы хотите решить эти проблемы, вам следует помнить, что монтаж систем отопления и водоснабжения - это дело специалистов, которые знают, что делают. Обратитесь к профессионалам, и они помогут вам спроектировать все коммуникации, выбрать для них материал и произвести монтаж.

Вы сразу должны решить, как вы будете использовать воду. Ведь при бурении скважин очень важно знать, как часто вы будете брать из неё воду, круглый год или сезонно, будет ли в вашем доме ванная, душевая кабина, санузел, стиральная машина автомат. Все эти красоты цивилизации требуют давления воды в системе и выбора соответствующих насосных систем.

Установка канализации также требует особых расчётов, зависящих от интенсивности использования (дача или коттедж), площади территории участка и дома, типа местности, на которой построен дом (песчаные, глинистые почвы, болотистая местность, равнина, низменность и т.д.). Важно выбрать тип очистительных сооружений правильно с самого начала, чтобы потом не нужно было его переделывать и платить дважды.

При наладке отопления нужно сделать проект, обозначить места расположения котлов, ведущих стояков, рассчитать тепловую нагрузку на дом, а уж потом начинать монтаж отопительных систем.

И не нужно пытаться делать всё это самим, если вы в этом не разбираетесь. Доверьте работу специалистом, и ваш дом станет для вас тихим пристанищем тепла комфорта и уюта.
Опубликовано: 28-04-2011, 00:39 Просмотров: 1916

Яндекс.Метрика