На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Материалы для подготовки оснований

 

Промышленная группа Мапеи является крупнейшим мировым производителем товаров строительной химии. Широкой известностью пользуются цементные клеи и клеевые составы на основе синтетических смол, гидроизоляции, mapei затирка, смеси для стяжки, выравнивающие составы от Mapei. В категории подготовительных материалов представлен широкий ассортимент составов, предназначенных для выполнения строительных и отделочных работ любой сложности.

Стяжка Topcem Pronto относится к новейшим разработкам Мапеи, является быстросохнущим составом с компенсированной усадкой и оптимальным временем схватывания. Она отлично подходит для создания адгезионных и плавающих стяжек на новых покрытиях, или уже бывших в эксплуатации, особенно там, где необходима быстрая укладка. Примерно такими же характеристиками обладает быстросхватывающий цемент Mapecem, который можно применять под укладку дерева, керамики, линолеума.

Nivoplan – это штукатурный состав на основе цемента, песка, с добавками из синтетических смол, который перед использованием просто смешивают с водой в нужных пропорциях. Полученная штукатурка после схватывания не боится перепадов температуры и влажности, и может применяться как внутри, так и снаружи помещений для отделки стен. Штукатурка Nivoplan незаменима для выравнивания стен, заглаживания всех повреждений, косметического ремонта поверхностей. Ее не рекомендовано применять для выравнивания полов, так как Nivoplan имеет невысокую прочность. Мапеи выпускает два вида штукатурки Nivoplan, одна из которых обладает повышенной морозоустойчивостью.

Для всех типов напольных покрытий применяют Ultraplan Eco – самовыравнивающийся состав, в который входят особые сорта цемента, смолы, отобранный песок и специальные добавки. Специалисты компании разработали этот уникальный состав в научных лабораториях, и он сразу же завоевал популярность на строительных площадках. Он применяется для выравнивания перепадов от 1 до 10 мм в основаниях, рекомендуется для подготовки поверхностей, где требуется повышенная стойкость к нагрузкам. В случаях, когда необходимо выравнивать подогреваемые полы, ангидридные основания, полы из керамики, магнезита и природного камня – Ultraplan Eco будет лучшим вариантом.

Для закрепленных деревянных и дощатых оснований Mapei рекомендует применять состав со стекловолокнистым армированием Fiberplan, который дает отличный результат именно на таких поверхностях.

Мапеи предлагает разнообразный спектр продукции строительной химии. Подготовка основания относится к важнейшим процессам в строительстве, от которого во многом зависит  сроки службы покрытий. Традиционные составы зачастую не соответствуют жестким требованиям, подвержены усадке, непредсказуемы. Материалы для подготовки оснований от Mapei позволяют быстро приступать к следующим работам (облицовке плиткой, укладке паркета) что существенно сокращает сроки строительства и ремонта.

Опубликовано: 4-04-2011, 10:39 Просмотров: 2279

Яндекс.Метрика