На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Штукатурные смеси нового поколения

 

Качество ремонта или строительства напрямую зависит от того, какие именно строительные материалы использовались. Приобретая строительные материалы, в первую очередь стоит обратить внимание на их стоимость и фирму-изготовителя. От этих данных, как правило, и зависит качество строительного материала, его долговечность, надежность и экологическая безопасность. А значит и долговечность всего здания или помещения, в котором проводится ремонт с помощью строительных смесей. Сегодня ни одно строительство, ни один ремонт невозможен без использования сухих строительных смесей.


Именно сухие смеси строительныештукатурные смеси используются для выравнивания разных поверхностей, для кладочных, плиточных, изоляционных и шпаклевочных работ. Качественное производство сухих смесей может осуществляться только в заводских условиях при наличии лаборатории. Для каждого отдельно взятого вида ремонтных и строительных работ существует оптимально подходящий рецепт (если это качественная смесь) изготовления смеси.


От ингредиентов и их пропорций, входящих в состав смесей собственно и зависит то, какими характеристиками будет обладать та или иная сухая строительная смесь. Будет ли это быстрое затвердение, пористость, текучесть, морозостойкость, водостойкость или прочность после застывания и высыхания, зависит от входящих в смеси химических веществ. Сухие смеси состоят из цемента, полимерных и минеральных веществ.


Самыми востребованными в строительстве на сегодняшний день считаются штукатурные смеси. Существуют фасадные и декоративные сухие смеси строительныештукатурные смеси. Первые разрабатываются с учетом того, что на покрытые такой смесью поверхности будет оказываться негативное влияние окружающей среды в виде дождей, снега, ветра, резких перепадов температур.


Декоративные штукатурные смеси соответственно предназначены для внутренней отделки помещений, в том числе и для подготовки поверхностей к покраске. Существуют и сухие смеси для заливания полов. Используются для выравнивания пола перед тем, как уложить на него плитку или ламинированный паркет. Такая смесь равномерно разливается по поверхности пола, если нужно – армируется металлическими прутьями.


Такой вид сухих строительных смесей, как гидроизоляционный, используется, как правило, там, где важна водонепроницаемость покрытия, преимущественно, в ванных и туалетных комнатах, душевых.


Особой популярностью и востребованностью для оштукатуривания потолков, стен и других поверхностей пользуется штукатурная смесь м 200. Она легко наносится на цементно-известковые, бетонные, кирпичные и цементно-известковые основания. Активно применяется как для внутренних, так и для внешних отделочных работ. Прежде чем нанести эту смесь на поверхность, её нужно подготовить. Основание должно быть сухим, не пыльным, структурно прочным, очищенным от жира, смазочных масел, лакокрасочных покрытий и от других веществ, понижающих уровень адгезии.


Непрочные и осыпающиеся части стены нужно удалить. Участки, покрытые мхом, грибком, водорослями нужно очистить стальной щеткой, после чего обработать фунгицидным составом. Если поверхность сильно впитывающая – перед нанесением штукатурки её следует прогрунтовать и увлажнить в несколько слоев, причем каждый слой должен высохнуть перед тем, как на него будет нанесен следующий слой грунта.


Все сухие строительные смеси легки в применении, разводятся водой в пропорциях, указанных на упаковке. Это универсальный, удобный и качественный строительный материал, без которого сегодня невозможно ни одно строительство или ремонт на профессиональном уровне.

Опубликовано: 29-06-2011, 15:14 Просмотров: 2448

Яндекс.Метрика