На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Защитная пленка

 
Особенности современной жизни таковы, что сегодня на первый план выходят несколько другие ценности, нежели те, которые были раньше, например, безопасность. Именно по этой причине большую популярность приобрела защитная пленка, которая активно применяется в различных сферах. Её использование особенно актуально в крупных городах, где довольно проблематично сохранить высокий уровень безопасности на необходимом уровне.

Сегодня безопасность дома обеспечивает не только железная дверь, сигнализация, но и защитная плёнка, благодаря которой дом становится более безопасным, снижается вероятность проникновение в него, хищения ценностей и имущества.

Чаще всего пленка защитная используется на первых этажах зданий, в витринах магазинов, в автомобилях, что вполне объяснимо, ведь именно эти стекла чаще всего страдают от вандалов и лиц с преступным умыслом. Чтобы полностью исключить вероятность разлета осколков от разбитого стекла, и используется защитная пленка. Хотя такая пленка и не в состоянии полностью защитить стекло от разрушения, но она сможет смягчить удар. Если на стекло нанесена защитная пленка, то при ударе он не разлетается на мелкие осколки, а разрушается на однородные осколки.

Использование защитной пленки позволяет свести к минимуму риск повреждений стекла. Это исключает ранее разрушение стекла. Защитной пленку можно назвать своего рода пассивной защитой. Она достаточно надежна, чтобы уберечь вас от опасностей не только дома, но и когда вы находитесь в автомобиле. Установив пленку в своем доме, офисе или автомобиле она прослужит вам довольно долго и обеспечит надежную защиту от различных опасностей. Однако высокая степень надежности будет обеспечена лишь в том случае, если работы по её установке выполнялись квалифицированными специалистами, которые имеют необходимый опыт. Большую роль играет и качество устанавливаемой пленки.

Качественные пленки изготавливают с использованием качественных материалов. В процессе изготовления применяются современные технологии, благодаря которым обеспечивается прочность и надежность пленки. Также они обеспечивают ряд характеристик, которые защитная пленка сохраняет в течение всего срока эксплуатации.

Основой для большинства защитных пленок служат оптически прозрачные двуосноориентированные полиэтилентерефталатные пленки, в процессе изготовления которых строго придерживаются стандартов качества. На пленочный слой наносят светостойкие красители. Данная операция осуществляется в ходе проведения технологического процесса диффузного насыщения. В пленочном слое содержатся ультрафиолетовые поглотители, благодаря которым происходит стабилизация цвета пленки. Во многом за счет него и обеспечивается защита пассажиров и интерьера автомобилей при нанесении её на автомобильное стекло. Такая пленка задерживает до 99 % вредных УФ-лучей.

В процессе изготовления пленки происходит покрытие одного из слоев пленки металлом, который имеет высокие теплоотражающие свойства. Его нанесение происходит в ходе процесса теплового вакуумного напыления. Иногда используется технология прямого магнетронного напыления. Для нанесения отдельных слоев используют адгезионный состав. Для покрытия внешнего слоя используют прочный антиабразивный состав, который обеспечивает продолжительную эксплуатацию пленок, обеспечивая её надежную защиту от царапин, которые довольно часто возникают при чистке стекла. При изготовлении пленки в зависимости от структуры и её оптических свойств используют системы PS, HPR и CDF, благодаря которым обеспечивается высокая адгезия пленок к стеклу.
Опубликовано: 5-06-2011, 02:11 Просмотров: 2223

Яндекс.Метрика