На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

Стекло, которое невозможно разбить

 

Вы решили заняться ремонтом? Ищите интересные решения для создания своего интерьера? Тогда стоит обратить внимание на стеклянные двери и предметы быта, изготовленные из этого легкого и прозрачного материала. Зеркала, лестницы, перегородки между комнатами - все это можно сделать элегантным и красивым.


Стиль Hi-Tech вносит свое коррективы в создание интересных, а главное, прогрессивных интерьеров помещения. Стоит обратить внимание, что современные методы обработки стекла, дают возможность изделиям из него быть очень прочными и устойчивыми к ударам. Это важно, поскольку стекло, как материал, довольно хрупкое.


Безопасное стекло, которое используется в интерьерах квартир, специально укрепляется с помощью армированной сетки или специальной пленки. Такого вида обработка позволяет получить триплекс, закаленное и армированное стекло.


Триплекс  - это все то же стекло, которое скомбинировано с двумя или несколькими слоями полимерной пленки. Таким образом, достигается эффект без осколочности. То есть при разбивании его не разлетаются мелкие осколки. Даже при нанесении сильного удара изделию из триплекса, все осколки его удерживаются на прокладке пленки.


Закаленное стекло выделяется свой прочностью в результате прохождения им термической обработки и подвержения его высоким температурам воздействия. При ударе такой материал остается довольно прочным, и даже если распадается на осколки, то осколки имеют тупые края. Армированное стекло представляет собой листы с металлической сеткой. При разбивании такое изделие также не разлетается на осколки.


На каком бы виде прочного стекла вы не остановили свой выбор, современные методы обработки делают конструкции из этого материала прочными и удобными в эксплуатации. Заказав даже зеркала на заказ, Вы сможете потребовать ударопрочное изделие. Это очень удобно в повседневной жизни.


Также хочется отметить, что стеклянные конструкции имеют очень красивую фурнитуру. Стекло это изящный материал, поэтому и предметы фурнитуры должны быть соответствующие.


Создавайте и творите! С течением времени, даже такой хрупкий материал, стал пригоден для воплощения ваших самых оригинальных идей создания уникального интерьера!


 

Опубликовано: 24-06-2011, 02:22 Просмотров: 2750

Яндекс.Метрика