На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн интерьера  
 

Преимущества закаленного стекла

 
Почему же стекло называют закаленным? Потому, что обычное стекло подвергают термической обработке дополнительно. Такое стекло и н Преимущества закаленного стеклаазывается – закаленным. Для чего это делается? Для того чтобы улучшить свойства обычного стекла. Точнее, для того, чтобы стекло стало в несколько раз прочнее, устойчивее к механическим воздействиям и повреждениям. Плюс, для человека, стекло закаленное гораздо безопаснее, чем обычное стекло. Потому что при разбивании стекла, оно разлетается на фрагменты, закаленное – на крупные части, обычное – на мелкие.

Стекло закаленное часто используется производителями для изготовления деревянных и пластиковых окон, стеклянных межкомнатных перегородок и дверей, витрин и прилавков, стеклянных перегородок для ванной, бань, шкафов.

Для чего обычно используется закаленное стекло. В первую очередь, конечно, для остекления окон, для декоративных стеклянных вставок в двери. Кроме того, стекло с закалением может применяться и для остекления фасадов зданий, и для изготовления стекол, используемых в автомобилях. Плюс к этому, стекло закаленное может быть даже использовано при производстве уникальной мебели из стекла. На некоторых производствах, в цехах, вообще запрещено использовать при остеклении обыкновенное стекло. Ведь оно очень опасно для человека, может причинить немало травм.

Поэтому в таких случаях используется только прочное стекло – закаленное. Как же закаляют обычное стекло? Его нагревают, причем до очень высокой температуры, до шестисот градусов. Затем, доведя температуру до конечного итога, стекло резко и быстро охлаждают. Происходит очень быстрый и резкий перепад температуры с очень высокой до очень низкой.

Благодаря этому стекло становиться гораздо выносливее по отношению к морозу и жаре, а также оно становиться более прочным. Закаленное стекло к сожалению, нельзя повреждать специально. Это значит, что стекло нельзя не сверлить, не нарезать. Сегодня закаленное стекло широко применяется на всей территории нашей страны. Благодаря тому, что стекло прочное и выносливое, его очень сложно разбить. А значит, трудно проникнуть через окно в автомобиль, попытавшись его угнать, трудно разбить окно в магазине с целью кражи, сложно выбить такое стекло мячом в школьном здании.

Разбить его получается только у физически крепких людей, и то, порой не с первой попытки. Заменив остеклении в своей квартире на закаленное стекло, также как и в своей машине, вы делаете свою жизнь безопаснее.
Опубликовано: 29-11-2012, 00:31 Просмотров: 3597

Яндекс.Метрика