На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Арочные проемы и системы вентиляции

 
Занимаясь обустройством собственной квартиры в рамках ремонтно-технических работ, серьезное с предельной ответственностью внимание, следует уделять монтажу арочных проемов, в особенности, если они комплектуются вентиляционными системами. При лучковых перемычках в основном используют кладку в форме арки. Имеет смысл класть данное перекрытие только при достаточно широком проеме, более 2 м. Для укладки используется опалубка, суть которой составляет кружало, отрезаемое по арочному контуру.

Для того, чтобы установить арку на необходимой метке и более легкого извлечения ее после того, как отвердеет раствор, используются клинья под стойки. Профессионалы советуют использовать кирпич, имеющий разную ширину торцов, один более широкий, другой более узкий.

При этом у швов будет идеальная толщина. Если же брать стандартный кирпич, то форма швов станет клинчатой. Толщина швов не может быть более 2,5 см сверху и менее 0,5 см. снизу. Арочные ниши бывают разными по радиусу кривизны и стреле подъема. Расчет арочных ниш несет в себе важную роль, так как от него может зависеть монтаж систем вентиляции, особенно в ситуации его самостоятельного выполнения, без какой-либо поддержки со стороны высококвалифицированных специалистов.

Вышеописанный метод обустройства, включающий в себя дальнейшую механическую обработку, дает возможность придания компонентам любой формы, от простых до сложных. Недостатком здесь является большой объем материальных затрат, наряду с драгоценным временем и трудом. Со всеми остальными работами, вы с легкостью справитесь собственноручно, предварительно ознакомившись с прилегающей технической инструкцией.
Опубликовано: 9-06-2011, 02:26 Просмотров: 1773

Яндекс.Метрика