На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Арочные межкомнатные двери: прочь стандарты!

 

Жилищное строительство, особенно индивидуальное, в последние годы начало принимать поистине массовые формы. Особый интерес представляет тот факт, что застройщики начали отходить от стереотипов, будь то загородные частные дома усадебного типа, коттеджи или городские квартиры. Никто не хочет видеть свое жилье таким же, как и во многих других районах.

Особенно заинтересованы застройщики в индивидуальной планировке помещений или, если эт о не представляется возможным, в эксклюзивном дизайне с включением во внутреннее пространство жилого помещения оригинальных архитектурных элементов.

В этом плане широко используются оригинальные формы оконных конструкций или дверных проемов. Собственно говоря, двери особенно изменить вряд ли удастся, но если представить их совершенно иначе, в ином ракурсе и в совершенно ином качестве, то есть используя иной подход, то именно дверные проемы и двери могут стать тем самым элементом, на основе которого можно построить достаточно уникальный дизайн.

Для этого нужно обратить свой взор на нестандартные арочные межкомнатные двери как на элемент организации пространства для достижения интересных результатов.

В настоящее время арочные межкомнатные двери пользуются на рынке огромнейшей популярностью. Это объясняется тем, что арочные двери могут придать любому помещению новый свежий облик, и с их помощью можно уйти от стандартов, набивших оскомину своей скукой.

Дизайнеры утверждают, что именно арочные двери помогают им внести в создаваемый интерьер ту самую изюминку, которая и может придать помещению элемент исключительности и сделать его оригинальным. То же самое можно услышать и от владельцев жилья, стремящихся к созданию комфортных и нестандартных условий. Подобное использование арочных дверей и дверных проемов возможно именно благодаря их стильному дизайну и необычной форме.

Кроме того, именно арочные двери могут стать тем самым решением, которое наилучшим образом может подойти для оформления нестандартных дверных проемов.

Острые углы, по-прежнему использующиеся в типовых застройках, больше не пользуются уважением дизайнеров и владельцев жилья. Гораздо больше востребованы в дизайне плавные и мягкие округлые линии, и именно арочные межкомнатные двери наилучшим образом соответствуют новым представлениям о дизайне интерьера.

Именно арочным межкомнатным дверям сегодня отдает предпочтение большинство людей, желающих уйти от надоевших стандартов и произвести перепланировку своего дома или квартиры. Единое арочное оформление межкомнатных и входных дверей, оконных проемов и использование арок для разделения помещения на функциональные зоны сделает дом действительно неповторимым, а жизнь в нем — полной буйных фантазий и романтических приключений.

Опубликовано: 27-07-2011, 14:42 Просмотров: 1999

Яндекс.Метрика