На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Бассейн из полипропилена

 
Появление новых технологий и материалов привело к тому, что к такой сфере деятельности, как строительство бассейнов, начинается проявляться все больший интерес. Скорее всего, у многих из нас возникала мысль, что пора уже установить в своем загородном доме либо на даче бассейн. И, стремясь решить эту задачу, мы перебирали в голове массу вариантов. Компания рекомендует на первом этапе внимательно ознакомиться со всеми предлагаемыми видами бассейнов, дабы получить представление об их преимуществах и недостатках, и лишь затем приступать к выбору того бассейна, который больше вас устраивает.

Несмотря на то, что сегодня предлагается большое количество различных видов бассейнов, нам бы хотелось остановиться на полипропиленовом бассейне. Бассейны из полипропилена - оптимальный вариант, как для дачи, так и загородного дома. Данный вид стационарных бассейнов отличает использование в качестве материала для гидроизоляции и отделки полипропилена. Полипропилен является материалом на полимерной основе, характеризующимся низкой плотностью, повышенной прочностью, а также устойчивостью к агрессивным средам, ультрафиолету, обладая при этом отличной свариваемостью. Как раз его характеристики способствовали обретению полипропиленом звания «король пластиков». строительство бассейнов осуществляется с использованием такой разновидности данного материала, как листовой полипропилен. Обычно он имеет синий либо голубоватый оттенок, глянцевую поверхность, достигающую в толщину 5 мм либо 8 мм.

Превосходство бассейнам из полипропилена над всеми остальными бассейнами обеспечивают в первую очередь такие качества, как быстрота монтажа и низкая стоимость строительства. Сооружение бассейнов из полипропилена можно осуществлять и в помещении, и на улице, а также при грунтовых водах. Их отличает несложность в эксплуатации, длительный срок службы, низкие затраты на то, чтобы провести ремонт бассейнов, наивысшая герметизация. Ввиду особых характеристик, которыми обладает полипропилен, дезинфекция осуществляется с использованием меньшего количества тепла и химии. Среди недостатков, которыми обладает бассейн из пропилена, следует отметить однородный синий либо голубой оттенок.

Бассейн из полипропилена

Сооружение бассейнов из полипропилена предусматривает проведение следующих этапов. Решив, какую форму и размеры должен иметь бассейн, какое будет использоваться оборудование при его эксплуатации и где его планируется разместить, приступают к первому шагу строительства бассейна - рытью котлована. После этого производят доставку листов полипропилена и, используя в качестве основы железобетонную плиту, приступают к сооружению ванны бассейна с ребрами жесткости, применяя ручные фены и сварочный экструдер. В созданную ванну из полипропилена врезаются закладные элементы оборудования бассейна, от них делают вывод из труб, укладываемых в сторону технического помещения.

После этого выполняется обвязка полипропиленовой ванны при помощи арматуры, производится ее утепление, затем ее распирают, начинают сооружать внешнюю опалубку, при этом роль внутренней опалубки будет выполнять сама ванна из полпропилена. Затем переходят к бетонировке стен бассейна, выполняемой послойно и предусматриваемой добавление воды в полипропиленовый бассейн.

По завершении данных работ в бассейн под ключ начинают заливать чистую воду, устанавливать оборудование и осуществлять пуско-наладочные работы. На выполнение работ по сооружению бассейна из полипропилена скиммерного типа, имеющего средние размеры (6х3х1,5м.), потребуется примерно 1 месяц.
Опубликовано: 19-07-2011, 22:58 Просмотров: 2755

Яндекс.Метрика