На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Купить бассейн для дачи и дома

 

Спрос на современные композитные бассейны в России растет с каждым годом. И если 10 лет назад бассейн был нереальной роскошью, то с каждым годом около 2000 семей в России становятся счастливыми обладателями бассейна дома.

Купить бассейн можно как для установки дома, так и для установки на даче на открытых территориях. Такие бассейны отличаются друг от друга по нескольким параметрам.

Домашний бассейн – бассейн, который устанавливают внутри помещения.

Как правило, размеры такого бассейна ограничиваются размером помещения, в которое он будет монтирован. Купить бассейн размером 6*8 м можно от 800 тыс. рублей.

Чаша композитного бассейна представляет собой монолит, который с завода-изготовителя поставляется специальным транспортом на место установки в готовом виде. Лучше устанавливать бассейн во время строительства самого дома, но порой решение по покупке бассейна приходит позже. Установка чаши бассейна в закрытом помещении дело очень трудоемкое и сложное. Установка возможна только на первом и подвальном этажах зданиях, этажи со второго и выше не отвечают техническим характеристикам для установки и эксплуатации разного рода композитных встроенных бассейнов. Для начала необходимо создать проход шириной чуть большей, чем ширина чаши бассейна: для этого порой приходится разбирать стены здания. Создание углубления ( котлована) и установка в него чаши бассейна довольно часто проводиться вручную.

Купить бассейн для дачи и дома

Бассейн для дачи – бассейн, который устанавливают на открытых территориях.

Размер такого композитного бассейна ничем не ограничен кроме фантазии будущего владельца. Купить бассейн для дачи можно как самый маленький, так и максимально возможного размера.

Установка его легче, чем домашнего: все операции производятся с помощью специальной техники : экскаватор для создания котлована, кран для установки чаши бассейна в котлован.

Для такого бассейна необходимо приобрести павильон, который будет защищать воду в чаше бассейна от различного рода загрязнений: листвы, пыли, насекомых, что позволит содержать бассейн в чистоте.

Источник: http://www.compositepools.ru/

Опубликовано: 17-03-2011, 00:26 Просмотров: 3260

Яндекс.Метрика